www.DocNorma.Ru
Лучшая бесплатная электронная библиотека стандартов и нормативов. Регулярное обновление. Содержит 70000 документов.

алготрейдинг на Python и Backtrader, обучение по алготрейдингу

Распоряжение Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. N 1973-РП

Об организации и проведении открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами в городе Москве

В целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 251-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 18 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом", организации и проведения в городе Москве открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами (далее - конкурс), собственниками помещений в которых не осуществлен выбор способа управления многоквартирным домом или не было реализовано решение общего собрания собственников по выбору способа управления:

1. Возложить на префектуры административных округов города Москвы функции организатора конкурсов. Распоряжением префекта административного округа города Москвы право подготовки и проведения указанных конкурсов может быть предоставлено управам районов города Москвы.

2. Принять к сведению, что организатор конкурса вправе:

2.1. Привлечь специализированную организацию для осуществления функций по проведению конкурса.

2.2. Создать конкурсные комиссии в управах районов города Москвы.

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в двухмесячный срок:

3.1. Разработать и утвердить в установленном порядке примерную конкурсную документацию для проведения конкурсов (п. 1) с учетом требований постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" (далее - Правила).

3.2. Подготовить и утвердить методические рекомендации по определению перечня и стоимости обязательных и дополнительных работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в зависимости от степени благоустройства, конструктивных и технических параметров многоквартирного дома.

4. Департаменту города Москвы по конкурентной политике в трехмесячный срок разместить на официальном сайте города Москвы в сети Интернет по адресу: www.tender.mos.ru образцы примерной конкурсной документации (п. 3.1).

5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектурам административных округов города Москвы осуществлять расходы по организации и проведению конкурсов, в том числе на оплату услуг специализированных организаций, привлекаемых префектурами административных округов города Москвы для их проведения, за счет и в пределах средств, предусмотренных по соответствующим статьям расходов бюджета города Москвы.

6. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

6.1. В срок до 1 октября 2007 г. разработать, утвердить и довести до сведения префектур административных округов города Москвы формы аналитической отчетности по подготовке и проведению конкурсов.

6.2. Ежемесячно представлять руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы обобщенную информацию о ходе подготовки и проведения конкурсов в разрезе префектур административных округов города Москвы и управ районов города Москвы.

7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы осуществлять контроль за ходом подготовки и проведения конкурсов.

8. Префектурам административных округов города Москвы:

8.1. В целях подготовки к конкурсам осуществлять постоянный мониторинг проведения общих собраний собственников помещений по выбору способов управления многоквартирными домами, реализации решений таких собраний.

Вносить изменения в перечень объектов для проведения конкурсов в случае, если в доме проведено общее собрание по выбору способа управления и способ управления выбран и реализован.

8.2. Сформировать до 1 октября 2007 г. совместно с управами районов города Москвы перечень объектов для проведения конкурсов.

8.3. Обеспечить до 1 ноября 2007 г. разработку конкурсной документации для проведения конкурсов по выбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами на основе примерной конкурсной документации (п. 3.1).

8.4. До 1 декабря 2007 г. утвердить графики проведения конкурсов и состав конкурсных комиссий.

8.5. При формировании конкурсных комиссий включать в их состав представителей Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Департамента имущества города Москвы, Департамента города Москвы по конкурентной политике.

8.6. Провести конкурсы в сроки, установленные Законом города Москвы от 14 февраля 2007 г. N 4 "Об установлении сроков проведения открытых конкурсов по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в городе Москве", и в соответствии с Правилами.

8.7. Ежемесячно, а с 1 ноября 2007 г. до 1 мая 2008 г. еженедельно представлять в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы информацию о ходе подготовки и проведения конкурсов по утвержденным формам (п. 6.1).

8.8. Обеспечивать размещение информации о проводимых конкурсах (п. 1) на официальном сайте города Москвы в сети Интернет по адресу: www.tender.mos.ru.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 


Яндекс цитирования


  _________________________________________________________
  Copyright © DocNorma.Ru, 2009 - 2024
  (при копировании материалов библиотеки - ссылка обязательна)