www.DocNorma.Ru
Лучшая бесплатная электронная библиотека стандартов и нормативов. Регулярное обновление. Содержит 70000 документов.

алготрейдинг на Python и Backtrader, обучение по алготрейдингу

Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
от 15 декабря 2006 г. N ОС-5292/03

О заполнении формы федерального государственного статистического наблюдения N 22-ЖКХ (реформа) за 2006 год

В связи с вопросами, возникающими при заполнении формы федерального государственного статистического наблюдения N 22-ЖКХ (реформа) "Сведения о структурных преобразованиях и организационных мероприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства", утвержденной постановлением Росстата от 14 декабря 2005 г. N 100, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству направляет разъяснения по заполнению отдельных показателей указанной формы.

По строке 01 указывается общее число муниципальных образований в субъекте Российской Федерации, в том числе городское или сельское поселение, муниципальный район, городской округ либо внутригородская территория города федерального значения в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления".

По строке 03 отражается число многоквартирных домов по состоянию на 1 января 2006 года независимо от форм собственности жилых помещений и способа управления.

При заполнении указанной строки следует учитывать, что многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством (постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу").

По строке 05 отражается число многоквартирных домов, все помещения в котором находятся в собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

По строке 09 указывается число многоквартирных домов, собственники помещений которых выбрали способ управления по состоянию на 1 января 2007 года за период с 01.03.2005 до 01.01.2007.

Действующим законодательством проведение открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, собственники помещений в которых не выбрали способ управления или принятые такими собственниками решения о выборе способа управления многоквартирными домами не были реализованы, в 2006 году не было предусмотрено. Учитывая это, строки 19-26 по итогам 2006 года не заполняются.

В дальнейшем сведения по строкам 19-26 должны предоставляться с учетом внесения изменений в нормативные правовые акты в части переноса срока, предоставленного собственникам помещений в многоквартирных домах для выбора способа управления данными домами.

Одновременно отмечаем, что данные заполняются нарастающим итогом за год.

В целях соблюдения установленного срока представления Росстроем сводного отчета в Росстат и Минрегион России и принимая во внимание ограниченный период обработки поступающей информации, просьба принять меры к своевременному представлению в Управление программ в жилищно-коммунальном хозяйстве данных по форме N 22-ЖКХ (реформа) по факсу: (495) 930-71-50.

 

О.А. Серова

 


Яндекс цитирования


  _________________________________________________________
  Copyright © DocNorma.Ru, 2009 - 2024
  (при копировании материалов библиотеки - ссылка обязательна)