www.DocNorma.Ru
Лучшая бесплатная электронная библиотека стандартов и нормативов. Регулярное обновление. Содержит 70000 документов.

алготрейдинг на Python и Backtrader, обучение по алготрейдингу

Письмо Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 8 июня 2006 г. N 27-01-35/04-ДА

В целях определения сметной стоимости работ, направленных на сохранение недвижимых памятников истории и культуры (объектов культурного наследия) и расчета начальных цен государственных контрактов, до момента введения в действие новой сметно-нормативной базы "Государственные элементные сметные нормы на ремонтно-реставрационные работы" (ГЭСНрр-2001), Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации рекомендует к применению:

1. При проведении работ на объектах культурного наследия:

1.1. "Территориальные единичные расценки на ремонтно-реставрационные работы по объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры)" (ТЕРрр-2001) с использованием индексов пересчета в текущие цены (индексов изменения сметной стоимости работ) согласно данным региональных органов по ценообразованию и сметному нормированию.

1.2. "Федеральные сметные нормы на ремонтно-реставрационные работы по объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры)" (ФСН-2001) с использованием региональных тарифных ставок фонда оплаты труда и текущих цен на материалы согласно региональным каталогам текущих цен.

К указанной сметно-нормативной базе 2001 года применять: накладные расходы согласно МДС 81-33.2004 "Методические указания по определению величины накладных расходов"; сметную прибыль согласно МДС 81-25.2001 "Методические указания по определению величины сметной прибыли", с учетом письма Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 31.01.2005 N ЮТ-260/06. Лимитированные затраты применять согласно Методическим указаниям, разработанные Госстроем (Госстроем) России.

1.3. "Территориальные единичные расценки на ремонтно-реставрационные работы по объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) Санкт-Петербурга" (ТЕРрр-2001СПб) для объектов культурного наследия, расположенных на территории г. Санкт-Петербурга. Нормы сметной прибыли, накладных расходов и лимитированных затрат применять согласно разработанным и утвержденным для г. Санкт-Петербурга.

1.4. "Сборник сметных норм и единичных расценок на реставрационно-восстановительные работы по памятникам истории и культуры" (ССН-84) и дополнения и изменения к ССН-84(ДИЗ) с использованием индексов пересчета в текущие цены (индексов изменения сметной стоимости работ) согласно данным региональных органов по ценообразованию и сметному нормированию или с применением региональных реставрационных инфляционных индексов, согласованных с Минкультуры России.

1.5. "Сборник укрупненных показателей сметной стоимости ремонтно-восстановительных работ по памятникам истории и культуры" (СУПСС-87) с использованием индексов пересчета в текущие цены (индексов изменения сметной стоимости работ) согласно данным региональных органов по ценообразованию и сметному нормированию или с применением региональных реставрационных инфляционных индексов, согласованных с Минкультуры России.

1.6. Иные сопутствующие общестроительные, ремонтные и специализированные работы, не учтенные сборниками ФСН-2001, ТЕР-2001, ТЕРрр-2001 СПб и ССН-84 расценивать по сборникам ГЭСН-2001, ТЕР и ФЕР 2001 с использованием соответствующих коэффициентов пересчета к ним.

2. При разработке научно-исследовательской и проектной документации:

2.1. "Методические рекомендации по определению стоимости научно-проектных работ для реставрации недвижимых памятников истории и культуры" (РниП 4.05.01-93) с дополнениями.

2.2. "Сборник цен на научно-проектные работы по памятникам истории и культуры" (СЦНПР-91).

Пересчет в текущие цены по вышеназванным сборникам (п. 2.1, 2.2) выполнять в соответствии с письмом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 15.03.2006 г. N 11-01-35/04-ДА.

 

Д.М. Амунц

 


Яндекс цитирования


  _________________________________________________________
  Copyright © DocNorma.Ru, 2009 - 2024
  (при копировании материалов библиотеки - ссылка обязательна)