www.DocNorma.Ru
Лучшая бесплатная электронная библиотека стандартов и нормативов. Регулярное обновление. Содержит 70000 документов.


СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

ТЕР-2001

СБОРНИК № 10

ДЕРЕВЯННЫЕ КОНСТРУКЦИИ

ТЕР 81-02-10-2001

Администрация Новосибирской области

Новосибирск, 2003

Предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости строительных работ по сборке и установке деревянных конструкций, а также для расчетов за выполненные работы. Территориальные единичные расценки ТЕР 81-02-10-2001 разработаны в уровне цен по Новосибирской области по состоянию на 1 января 2000 года.

РАЗРАБОТАНЫ: Департамент строительства, архитектуры и дорожного комплекса Администрации Новосибирской области.

ИСПОЛНИТЕЛИ: Отдел ценового мониторинга, ценообразования и контроля цен в строительстве (В.А. Логинов, О.Т. Петрова, Л.А. Логачева, Н.А. Грош, Н.В. Светличная, Т.А. Войкова), ООО Научно-Производственное Предприятие «АВС-Н» (В.А. Изатов, В.В. Черенков, Т.В. Изатова, Т.К. Титкова, Н.С. Черепкова).

РАССМОТРЕНЫ: на заседании региональной комиссии по переходу на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве в Новосибирской области

Протокол № 3 от 17 июля 2003 года

УТВЕРЖДЕНЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ приказом Департамента строительства, архитектуры и дорожного комплекса Администрации Новосибирской области от 28 июля 2003 г. № 7-ОВ.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в Госстрое РФ письмом от 15 октября 2003 г. № НЗ-6584/10.

Сборник № 10

Деревянные конструкции

ТЕР 81-02-10-2001

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. Общие указания

1.1. Настоящие Территориальные единичные расценки (ТЕР) предназначены для определения прямых затрат и сметной стоимости при выполнении работ по сборке и установке деревянных конструкций в промышленном и жилищно-гражданском строительстве.

1.2. ТЕР отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, технологию и организацию по видам строительных работ. ТЕР обязательны для применения всеми предприятиями и организациями, независимо от их принадлежности и форм собственности, осуществляющими капитальное строительство с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов.

1.3. Сборник ТЕР состоит из четырех разделов:

1. Деревянные конструкции.

2. Сборка жилых и общественных зданий из деталей заводского изготовления комплектной поставки.

3. Градирни.

4. Перегородки, обшитые гипсокартонными листами или гипсоволокнистыми плитами.

1.4. Территориальные единичные расценки, приведенные в разделе 1, предназначены для определения стоимости на работы по деревянным конструкциям, выполняемые с применением изделий заводского производства и частично с изготовлением отдельных элементов непосредственно на строительной площадке.

1.5. Территориальные единичные расценки, приведенные в разделе 02, предназначены для определения стоимости на устройство деревянных конструкций зданий, собираемых из узлов и деталей заводского изготовления комплектной поставки. В единичных расценках этого раздела полностью учтены затраты труда и машин, а также расход вспомогательных материалов (гвоздей, шурупов, поковок, пакли, смолы и т.п.), необходимых для выполнения работ по отдельным конструктивным частям зданий.

Изделия и детали, входящие в комплекты зданий заводского изготовления и основные материалы, не вошедшие в состав комплекта и поставляемые за дополнительную плату (плиты минераловатные, фибролитовые, древесноволокнистые, асбестоцементные изделия, кровельная сталь, уплотняющие прокладки, рулонные материалы) в единичных расценках раздела 02 не приведены. Их стоимость следует предусматривать дополнительно по данным заводов производителей и проектным спецификациям.

1.6. В единичных расценках предусмотрено выполнение работ с применением лесоматериалов мягких пород (сосны, ели, пихты и др.). При применении лесоматериалов других пород к нормам затрат труда (кроме расценок табл. 01-007) следует применять коэффициенты:

- для дуба, бука, граба, ясеня… - 1,2;

- для лиственницы, березы… - 1,1.

При рубке стен из лиственницы к нормам затрат труда табл. 01-007 следует применять коэффициент 1,15.

1.7. В единичных расценках учтено выполнение полного комплекса работ основных, перечень которых приведен в «составе работ», а также вспомогательных (неинвентарные бойки, шаблоны и т.д.) и сопутствующих, в том числе:

- транспортирование материалов и изделий от приобъектного склада к месту укладки;

- защита деревянных конструкций от гниения при их установке в зданиях и сооружениях с обычной влажностной средой.

Дополнительную защиту деревянных конструкций от гниения (кроме деревянных конструкций градирен) в случаях, предусмотренных проектом, следует определять по единичным расценкам табл. 01-089, 01-090.

1.8. Затраты на устройство деревянных конструкций эстакад, сооружаемых на бетонных основаниях, следует определять по единичным расценкам 03 - 05 табл. 01-064.

1.9. Затраты на заполнение оконных и дверных проемов блоками (за исключением вмонтированных в панели) в зданиях из конструкций заводского изготовления, следует определять - для оконных проемов по расценкам 5 - 12 табл. 01-027, учитывая только паклю пропитанную, приборы оконные, гвозди строительные и водный антисептик; для дверных проемов в деревянных нерубленных стенах - по расценкам 3, 4 табл. 01-039, учитывая только гвозди строительные; для дверных проемов в рубленых - по расценкам 1, 2 табл. 01-040, учитывая только гвозди строительные, нащельники и шурупы.

1.10. Сечение коробок, наличников и размеры подоконных досок следует принимать по проекту.

1.11. Единичными расценками табл. 01-010 предусмотрена установка несущих каркасов промышленных зданий (стойки, обвязки). Затраты на заполнение каркасов следует определять по единичным расценкам табл. 01-011.

1.12. При заполнении в каменных стенах промышленных зданий проемов оконными блоками с открывающимися переплетами к единичным расценкам табл. 01-028 следует добавлять единичные расценки табл. 01-029.

1.13. Единичные расценки табл. 02-050 предназначены для определения затрат на установку деревянных объемных блоков (контейнеров) при строительстве жилых, общественных и вспомогательных помещений производственных зданий.

В зависимости от назначения блоки (контейнеры) поставляются с вмонтированным бытовым или производственным оборудованием, с внутренними тепловыми, санитарно-техническими сетями, электрооборудованием, слаботочными устройствами и сопутствующими материалами в комплектной поставке.

1.14. Если проектом предусмотрено устройство лесов при рубке и обшивке стен двухэтажных домов, то затраты на их устройство определяются дополнительно по единичным расценкам сборника ТЕР-2001-08 «Конструкции из кирпича и блоков».

1.15. При заполнении оконных и дверных проемов блоками дерево-алюминиевыми, пластиковыми и металлопластиковыми взамен деревянных необходимо использовать поправочные коэффициенты согласно п. 3.8 Технической части. При этом из материалов соответствующих единичных расценок исключаются толь, водный антисептик, гипс, смола каменноугольная, наличники, гвозди толевые и кровельные; пакля пропитанная заменяется на полиуретановый герметик пенного типа, гвозди строительные на шурупы с коэффициентом к нормам расхода гвоздей К = 1,18:

- из набора строительных машин и механизмов исключаются котлы битумные передвижные и агрегаты окрасочные;

- из состава работ исключаются работы по осмолке и обивке толем коробок, установке наличников. Конопатка коробок меняется на герметизирующее уплотнение.

1.16. При замене пакли пропитанной на полиуретановый герметик пенного типа, расход последнего принимается по проекту с исключением пакли пропитанной и гипса.

1.17. Указанный в настоящем сборнике размер «до» включает в себя этот размер.

1.18. Расценками настоящего сборника учтены дополнения и изменения № 1 к ГЭСН-2001, утвержденные Постановлением Госстроя РФ от 15.10.2002 г. № 127.

2. Правила определения объемов работ

2.1. Площадь вертикальной проекции цоколя следует определять как произведение периметра наружных стен (за вычетом пристроенных частей зданий) на высоту цоколя, измеренную от спланированной отметки до верха сливной доски.

2.2. Периметр наружных стен следует определять по наружным размерам здания, внутренних (кроме рубленых) - по размерам между внутренними гранями наружных стен, внутренних рубленых - по размерам между наружными гранями наружных стен, перегородок - по их длине.

2.3. Высоту стен и перегородок следует принимать по проекту:

а) стен рубленых и каркасных - между нижней гранью нижнего венца (обвязки) и верхней гранью верхнего венца (обвязки) без добавления на осадку;

б) стен из щитов заводского изготовления от нижней грани цокольной обвязки до верха чердачной балки;

в) перегородок - от отметки чистого пола до их верха.

2.4. Площадь стен и перегородок (кроме щитовых и панельных) следует определять за вычетом проемов.

2.5. Площадь дверных, воротных и оконных проемов следует определять по наружным размерам коробок, а площадь ворот без коробок или с металлическим креплением к конструкциям стен - по размерам полотен.

2.6. Площадь междуэтажных и чердачных перекрытий следует определять в пределах капитальных стен без вычета площади, занимаемой печами и трубами.

2.7. Площадь застройки моторных будок при эстакадах следует определять по наружным размерам цоколя.

2.8. Площадь деревянных заборов следует определять по их длине (без вычета столбов) и высоте панелей.

2.9. Объем работ по устройству стропил, каркасов и эстакад следует принимать по спецификациям древесины, приведенным в проекте.

2.10. Площадь лестниц следует определять по суммарной площади горизонтальной проекции маршей и площадок.

2.11. Объем работ по обшивке козырьков воздухо-входных окон следует определять по полной развернутой площади козырька согласно проектным данным.

2.12. Объем работ по устройству мостков по трубам водораспределения, а также стоек для поворотных щитов из брусьев, единичные расценки для которых даны на 1 м3 в деле, должны исчисляться по проекту без каких-либо добавок на отходы древесины.

2.13. Объем блоков (контейнеров) следует определять по наружным габаритным размерам.

3. Коэффициенты к единичным расценкам

Условия применения

Номер таблиц (расценок)

Коэффициенты

к затратам труда и к оплате труда рабочих-строителей

к стоимости эксплуатации машин

к стоимости материалов

3.1. Установка пружин или пневмозатворов при заполнении проемов дверными блоками

01-039

(01, 02, 03, 04)

1,03

-

-

3.2. Устройство перегородок в помещениях с ребристыми потолками

04-009

(01, 02, 03)

1,1

1,03

-

3.3. Устройство перегородок высотой более 3 м

04-011

(01, 03)

1,28

-

1,04

3.4. То же

04-011 (02, 04)

1,46

-

1,01

3.5. Оформление проемов в перегородках зданий промышленных предприятий с каркасом из стальных холодногнутых оцинкованных профилей марок ПС4 и ПН4

04-012 (02)

-

-

1,07

3.6. То же ПС5 и ПН5

04-012 (02)

-

-

1,19

3.7. То же ПС6 и ПН6

04-012 (02)

-

-

1,28

3.8. Установка оконных и дверных блоков дерево-алюминиевых, пластиковых и металлопластиковых взамен деревянных

01-027; 01-028; 01-030 - 01-032; 01-039 - 01-042

0,78

-

-


Номер расценки

Наименование и характеристика строительных работ и конструкций

Ед. измерения

Прямые затраты, руб.

В том числе (руб.):

Затраты труда рабочих, чел.-ч

 

оплата труда рабочих

эксплуатация машин

Код неучтенных ресурсов

Наименование и характеристика неучтенных расценками ресурсов

Материальные ресурсы, руб.

всего

в т.ч. оплата труда

1 зона

2 зона

3 зона

4 зона

5 зона

6 зона

7 зона

 

Раздел 01. Деревянные конструкции

 

1. Конструкции кровельных покрытий, стропила

 

Таблица 10-01-001 Сборка и установка конструкций кровельных покрытий

 

 

Измеритель: 1 конструкция

 

 

Укрупнительная сборка и установка конструкций арок и ферм, сегментных с металлической затяжкой пролетом:

 

10-01-001-01

18 м

шт.

986,57

565,17

989,60

568,20

995,91

574,52

1002,44

581,05

1009,59

588,19

1017,76

596,37

1023,66

602,27

240,76

180,64

11,59

21,67

 

201-9160

Элементы металлические

кг

по проекту

 

 

203-9051

Конструкции деревянные клееные

м3

по проекту

 

 

10-01-001-02

24 м

шт.

1452,09

677,96

1455,39

681,26

1462,23

688,09

1469,31

695,17

1477,06

702,92

1485,93

711,79

1492,32

718,19

389,88

384,26

22,55

34,32

 

201-9160

Элементы металлические

кг

по проекту

 

 

203-9051

Конструкции деревянные клееные

м3

по проекту

 

 

 

Установка балок пролетом:

 

10-01-001-03

9 м объемом до 0,5 м3

шт.

194,98

72,64

195,30

72,96

195,92

73,58

196,57

74,23

197,28

74,94

198,10

75,76

198,69

76,35

63,49

58,85

5,72

5,99

 

201-9160

Элементы металлические

кг

по проекту

 

 

203-9051

Конструкции деревянные клееные

м3

по проекту

 

 

10-01-001-04

9 м объемом более 0,5 м3

шт.

295,49

142,59

296,03

143,13

297,08

144,19

296,21

145,31

299,42

146,53

300,83

147,93

301,33

148,93

72,60

80,29

6,63

6,85

 

201-9160

Элементы металлические

кг

по проекту

 

 

203-9051

Конструкции деревянные клееные

м3

по проекту

 

 

10-01-001-05

12 м

шт.

290,91

103,98

291,35

104,42

292,19

105,26

293,10

106,17

294,08

107,15

295,21

108,27

296,01

109,08

72,06

114,87

8,16

6,88

 

201-9160

Элементы металлические

кг

по проекту

 

 

203-9051

Конструкции деревянные клееные

м3

по проекту

 

 

10-01-001-06

15 м объемом до 2 м3

шт.

360,08

165,59

360,70

166,21

361,88

167,39

363,15

168,66

364,52

170,03

366,10

171,61

367,23

172,74

75,78

118,71

8,31

7,15

 

201-9160

Элементы металлические

кг

по проекту

 

 

203-9051

Конструкции деревянные клееные

м3

по проекту

 

 

10-01-001-07

15 м объемом более 2 м3

шт.

426,71

180,06

427,39

180,74

428,70

182,05

430,10

183,46

431,62

184,97

433,37

186,72

434,62

187,97

85,74

160,90

10,29

8,09

 

201-9160

Элементы металлические

кг

по проекту

 

 

203-9051

Конструкции деревянные клееные

м3

по проекту

 

 

10-01-001-08

18 м одинарных объемом до 5 м3

шт.

649,00

253,93

650,19

255,12

652,54

257,47

655,02

259,96

657,73

262,66

660,83

265,77

663,06

267,99

137,59

257,47

14,26

13,31

 

201-9160

Элементы металлические

кг

по проекту

 

 

203-9051

Конструкции деревянные клееные

м3

по проекту

 

 

10-01-001-09

18 м спаренных объемом до 10 м3

шт.

827,01

265,84

828,31

267,15

830,92

269,76

833,66

272,50

836,65

275,49

840,08

278,92

842,54

281,38

163,90

397,26

20,82

16,68

 

201-9160

Элементы металлические

кг

по проекту

 

 

203-9051

Конструкции деревянные клееные

м3

по проекту

 

 

10-01-001-10

Укладка панелей и покрытий длиной 6 м, площадью до 10 м2

шт.

176,86

122,32

178,34

123,80

181,28

126,74

184,39

129,85

187,73

133,19

191,68

137,14

194,45

139,91

38,43

16,11

1,56

3,81

 

201-9160

Элементы металлические

кг

по проекту

 

 

203-9051

Конструкции деревянные клееные

м3

по проекту

 

 

203-9020

Панели покрытия

м2

по проекту

 

 

Таблица 10-01-002 Установка стропил

 

 

Измеритель: 1 м3 древесины в конструкции

 

10-01-002-01

Установка стропил

м3

1647,90

1359,57

1661,05

1372,72

1689,12

1400,78

1717,79

1429,46

1749,30

1460,97

1785,33

1497,00

1811,34

1523,01

236,72

51,61

2,29

24,09

 

Таблица 10-01-003 Устройство слуховых окон

 

 

Измеритель: 1 слуховое окно

 

10-01-003-01

Устройство слуховых окон

слуховое

403,11

308,11

405,88

310,87

411,83

316,82

417,90

322,89

424,57

329,56

432,19

337,18

437,70

342,69

66,88

28,13

1,68

6,63

 

203-9156

Приборы оконные

комплект

по проекту

 

 

2. Стены, перегородки

 

Таблица 10-01-007 Рубка стен

 

 

Измеритель: 100 м2 стен за вычетом проемов

 

 

Рубка стен:

 

10-01-007-01

из брусьев толщиной 100 мм

100 м2

15765,75

12464,56

15886,85

12585,66

16147,32

12846,13

16413,56

13112,38

16706,92

13405,73

17040,56

13739,37

17281,92

13980,73

2995,54

305,65

38,76

286,00

 

10-01-007-02

из брусьев толщиной 150 мм

100 м2

21921,22

18427,41

22101,99

18608,18

22491,26

18997,44

22388,99

19395,18

23327,34

19833,53

23825,73

20331,92

24186,36

20692,54

3047,91

445,91

59,67

291,00

 

10-01-007-03

из брусьев толщиной 180 мм

100 м2

25671,91

22041,77

25888,90

22258,77

26356,36

22726,22

26833,92

23203,78

27360,28

23730,15

27958,69

24328,56

28391,72

24761,58

3100,28

529,86

72,18

296,00

 

10-01-007-04

из бревен диаметром 20 см

100 м2

18420,37

12905,12

18750,51

13235,27

19464,29

13949,05

20191,41

14675,80

20991,53

15476,29

21903,66

16388,41

22563,64

17048,40

4737,88

777,37

105,45

452,35

 

10-01-007-05

из бревен диаметром 24 см

100 м2

20412,97

14706,07

20802,09

15095,19

21643,75

15936,84

22500,21

16793,1

23443,20

17736,29

24518,50

18811,59

25296,42

19589,51

4794,96

911,95

124,83

457,80

 

10-01-007-06

из бревен диаметром 26 см

100 м2

21386,55

15656,81

21806,50

16076,76

22714,98

16985,24

23639,91

17909,5

24656,69

18926,94

25817,26

20087,52

26656,82

20927,07

4817,79

911,95

124,83

459,98

 

10-01-007-07

из пластин

100 м2

9664,06

6272,56

9815,60

6424,10

10142,71

6751,21

10476,24

7084,74

10843,66

1452,16

11261,96

7870,46

11564,66

8173,16

2979,73

411,77

49,59

284,49

 

Таблица 10-01-008 дополнительные работы по устройству деревянных стен

 

 

Измеритель: 100 м2 стен, фронтонов за вычетом проемов и разв. поверхн. карнизов

 

10-01-008-01

Обшивка стен рубленых

100 м2

3441,64

2925,29

3464,54

2948,20

3514,13

2997,79

3564,50

3048,15

3619,95

3103,60

3633,29

3166,94

3729,07

3212,73

403,51

112,84

-

40,00

 

10-01-008-02

Острожка брусьев

100 м2

96,79

-

96,79

-

96,79

-

96,79

-

96,79

-

96,79

-

96,79

-

75,76

21,03

-

7,51

 

10-01-008-03

Острожка бревен

100 м2

299,09

-

299,09

-

299,09

-

299,09

-

299,09

-

299,09

-

299,09

-

234,03

65,05

-

23,20

 

10-01-008-04

Устройство фронтонов

100 м2

4741,79

3895,62

4774,37

3928,20

4844,93

3998,75

4916,58

4070,41

4995,48

4149,31

5085,60

4239,42

5150,73

4304,56

685,96

160,21

-

68,00

 

10-01-008-05

Устройство карнизов

100 м2

4763,02

3182,40

4791,46

3210,83

4853,02

3272,39

4915,54

3334,91

4984,39

3403,76

5063,01

3482,39

5119,85

3539,22

1442,54

138,09

-

143,00

 

 

Обивка стен кровельной сталью:

 

10-01-008-06

неоцинкованной по войлоку

100 м2

10379,12

9986,63

10396,07

10003,57

10428,73

10036,23

10463,66

10071,16

10501,54

10109,05

10545,08

10152,59

10576,29

10183,79

360,58

31,92

-

36,40

 

10-01-008-07

неоцинкованной по асбесту

100 м2

4869,60

4559,51

4888,95

4578,85

4926,24

4616,14

4966,12

4656,02

5009,38

4699,28

5059,09

4748,99

5094,71

4784,61

275,14

34,96

-

28,00

 

10-01-008-08

оцинкованной по войлоку

100 м2

14722,85

14365,76

14739,57

14382,48

14771,78

14414,69

14806,26

14449,17

14843,63

14486,54

14886,57

14529,48

14917,33

14560,24

325,17

31,92

-

33,40

 

10-01-008-09

оцинкованной по асбесту

100 м2

9215,17

8938,13

9234,28

8957,24

9271,10

8994,06

9310,50

9033,46

9353,21

9076,17

9402,29

9125,25

9437,45

9160,41

242,08

34,96

-

25,10

 

Таблица 10-01-009 установка сжимов для рубленых стен

 

 

Измеритель: 100 м сжимов

 

10-01-009-01

Установка сжимов для рубленых стен

100 м

4458,01

3151,08

4473,91

3166,98

4507,44

3200,50

4541,88

3234,95

4579,68

3272,75

4622,90

3315,97

4654,08

3347,15

1180,26

126,67

-

117,00

 

Таблица 10-01-010 установка элементов каркаса

 

 

Измеритель: 1 м3 древесины в конструкции

 

 

Установка элементов каркаса:

 

10-01-010-01

из брусьев

м3

1658,12

1373,99

1670,51

1386,38

1697,19

1413,05

1724,34

1440,21

1754,22

1470,09

1788,36

1504,23

1813,02

1528,89

222,88

61,25

-

22,50

 

10-01-010-02

из бревен и пластин

м3

1021,19

758,57

1035,90

773,27

1067,58

804,95

1099,83

837,20

1135,31

872,68

1175,83

913,20

1205,13

942,50

199,11

63,52

-

20,10

 

Таблица 10-01-011 заполнение каркаса плитами фибролитовыми

 

 

Измеритель: 100 м2 стен за вычетом проемов

 

 

Устройство стен каркасно-плитных с заполнением каркаса плитами фибролитовыми:

 

10-01-011-01

в 1 слой

100 м2

6397,94

5157,21

6455,12

5214,39

6578,53

5337,80

6704,15

5463,42

6842,47

5601,74

7000,25

5759,52

7114,33

5873,60

1022,23

218,50

8,85

105,00

 

10-01-011-02

в 2 слоя

100 м2

8903,98

7137,05

8990,66

7223,72

9177,80

7410,86

9368,21

7601,28

9577,85

7810,92

9817,06

8050,13

9990,02

8223,09

1440,86

326,08

13,28

148,00

 

Таблица 10-01-012 обшивка каркасных стен

 

 

Измеритель: 100 м2 обшивки стен за вычетом проемов

 

 

Обшивка каркасных стен:

 

10-01-012-01

досками обшивки

100 м2

3576,56

3120,40

3596,14

3139,97

3637,09

3180,92

3678,63

3222,47

3725,11

3268,95

3777,61

3321,45

3815,66

3359,50

370,72

85,44

-

36,30

 

10-01-012-02

плитами древесноволокнистыми твердыми 5 мм

100 м2

1082,33

824,97

1098,50

841,14

1129,64

872,28

1162,98

905,62

1199,11

941,75

1240,64

983,28

1270,38

1013,02

178,16

79,20

-

18,30

 

10-01-012-03

плитами древесностружечными 16 мм

100 м2

3468,82

2615,24

3517,16

2663,59

3610,26

2756,68

3709,93

2856,36

3817,96

2964,38

3942,10

3088,52

4031,02

3177,44

778,42

75,16

-

75,30

 

10-01-012-04

досками под штукатурку

100 м2

2287,31

1951,93

2311,91

1976,54

2363,74

2028,36

2416,35

2080,98

2475,01

2139,64

2541,40

2206,03

2589,51

2254,14

222,68

112,70

-

24,20

 

10-01-012-05

пергамином

100 м2

708,37

616,69

710,52

618,85

713,78

622,11

717,04

625,37

721,37

629,69

725,71

634,03

728,96

637,29

85,60

6,08

-

8,28

 

Таблица 10-01-013 устройство перегородок под штукатурку

 

 

Измеритель: 100 м2 перегородок за вычетом проемов

 

 

Устройство перегородок под штукатурку:

 

10-01-013-01

щитовых неодранкованных толщиной 48 мм

100 м2

6783,23

5734,85

6866,82

5818,44

7047,20

5998,62

7229,93

6181,55

7432,31

6383,93

7662,04

6613,66

7828,46

6780,08

629,24

419,14

31,44

67,14

 

10-01-013-02

дощатых двухслойных с прокладкой топя

100 м2

7038,32

5425,35

7118,60

5505,63

7289,08

5676,12

7463,39

5850,43

7654,47

6041,50

7873,86

6260,90

8031,87

6418,91

1324,59

288,37

21,52

137,34

 

10-01-013-03

дощатых однослойных, забранных в обвязки

100 м2

6548,19

5326,44

6611,96

5390,22

6749,90

5528,15

6890,06

5668,32

7044,37

5822,62

7220,60

5998,85

7347,99

6126,25

985,09

236,66

17,70

103,11

 

10-01-013-04

каркасных обшитых с двух сторон досками с засыпным утеплителем

100 м2

17620,65

15895,58

17817,81

16092,74

18217,10

16492,03

18634,77

16909,69

19090,60

17365,52

19612,97

17887,90

19988,72

18263,64

1174,78

550,29

45,40

125,35

 

10-01-013-05

каркасных обшитых с двух сторон досками без утеплителя

100 м2

8140,51

7003,27

8223,62

7086,39

8403,35

7266,11

8586,00

7448,76

8787,08

7649,84

9016,72

7879,48

9182,72

8045,49

832,49

304,74

22,89

84,04

 

10-01-013-06

каркасных из фибролитовых плит толщиной 75 мм однослойных

100 м2

4744,37

3730,68

4794,79

3781,10

4903,92

3890,23

5015,12

4001,43

5137,06

4123,37

5276,40

4262,71

5377,31

4363,62

839,30

174,39

12,97

87,85

 

10-01-013-07

каркасных из фибролитовых плит толщиной 50 мм двухслойных с воздушной прослойкой

100 м2

6502,35

5070,77

6571,52

5139,94

6721,07

5289,49

6873,39

5441,81

7040,58

5609,01

7231,60

5800,03

7369,87

5938,30

1207,98

223,60

16,63

126,44

 

Таблица 10-01-014 устройство чистых перегородок

 

 

Измеритель: 100 м2 перегородок за вычетом проемов

 

 

Устройство чистых перегородок:

 

10-01-014-01

щитовых (глухих под остекление, с металлической сеткой, филенчатых)

100 м2

7885,95

6818,96

7971,67

6904,67

8156,54

7089,54

8339,93

7272,93

8547,04

7480,04

8780,33

7713,33

8951,65

7884,65

654,78

412,22

19,08

66,10

 

10-01-014-02

дощатых однослойных

100 м2

6109,32

4670,80

6162,93

4724,42

6278,96

4840,44

6396,84

4958,32

6526,63

5068,11

6674,83

5236,31

6781,98

5343,46

1239,22

199,30

14,80

129,71

 

10-01-014-03

каркасных с обшивкой фанерой с двух сторон

100 м2

6981,89

5516,49

7002,13

5536,73

7046,42

5581,02

7091,39

5625,99

7141,32

5675,91

7197,60

5732,20

7238,86

5773,46

1429,54

35,86

-

143,00

 

10-01-014-04

каркасных с обшивкой фанерой с одной стороны

100 м2

4442,12

3295,11

4457,00

3309,98

4489,42

3342,40

4522,35

3375,33

4558,81

3411,80

4600,08

3453,07

4630,21

3483,19

1102,97

44,05

-

108,00

 

Таблица 10-01-015 устройство каркасно-филенчатых перегородок в санузлах и барьеров в гардеробных

 

 

Измеритель: 100 м2 перегородок и барьеров

 

10-01-015-01

Устройство каркасно-филенчатых перегородок в санузлах

100 м2

7897,45

6390,75

7988,20

6481,51

8183,59

6676,90

8381,41

6874,72

8600,88

7094,18

8849,99

7343,29

9030,22

7523,53

919,01

587,68

-

88,90

 

203-9155

Приборы дверные накладные

комплект

по проекту

 

 

10-01-015-02

Устройство барьеров в гардеробных

100 м2

10053,05

8654,93

10167,75

8769,63

10415,03

9016,90

10663,61

9265,48

10940,58

9542,46

11254,85

9856,72

11483,17

10085,05

689,45

708,67

-

69,60

 

203-9155

Приборы дверные накладные

комплект

по проекту

 

 

3. Перекрытия

 

Таблица 10-01-021 устройство перекрытий с укладкой балок

 

 

Измеритель: 100 м2 перекрытий

 

 

Устройство перекрытий с укладкой балок по стенам каменным:

 

10-01-021-01

с накатом из щитов

100 м2

9512,95

7832,94

9561,16

7881,16

9651,42

7971,42

9747,67

8067,67

9852,61

8172,61

9973,52

8293,52

10059,89

8379,88

1014,96

665,05

49,90

102,46

 

104-0004

Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125

м3

по проекту

 

 

203-9063

Балки с черепными брусками

м3

по проекту

 

 

10-01-021-02

с накатом из горбыля

100 м2

6285,59

4396,70

6364,22

4475,33

6530,54

4641,65

6700,36

4811,47

6887,60

4998,71

7101,37

5212,48

7255,71

5366,82

1306,71

582,18

43,34

132,98

 

104-0004

Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125

м3

по проекту

 

 

203-9063

Балки с черепными брусками

м3

по проекту

 

 

10-01-021-03

с накатом из досок

100 м2

5994,56

4326,35

6025,80

4357,60

6089,53

4421,32

6155,14

4486,93

6227,63

4559,42

6310,37

4642,16

6369,97

4701,77

1262,79

405,41

30,21

129,71

 

104-0004

Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125

м3

по проекту

 

 

203-9063

Балки с черепными брусками

м3

по проекту

 

 

10-01-021-04

с несущей подшивкой из досок

100 м2

6797,83

5170,63

6837,99

5210,79

6920,95

5293,74

7006,12

5378,92

7100,15

5472,95

7207,49

5580,29

7284,87

5657,67

1187,72

439,48

32,81

118,81

 

104-0004

Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125

м3

по проекту

 

 

203-9063

Балки с черепными брусками

м3

по проекту

 

 

 

Устройство перекрытий с укладкой балок по стенам рубленым:

 

10-01-021-05

с накатом из щитов

100 м2

8500,64

6243,77

8543,09

6286,22

8623,14

6366,27

8708,15

6451,28

8801,22

6544,35

8907,99

6651,12

8984,46

6727,59

1601,79

655,08

48,83

160,23

 

104-0004

Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125

м3

по проекту

 

 

203-9063

Балки с черепными брусками

м3

по проекту

 

 

10-01-021-06

с накатом из горбыля

100 м2

5279,35

2807,53

5352,21

2880,40

5508,31

3036,50

5666,90

3195,08

5842,27

3370,46

6041,90

3570,09

6186,34

3714,53

1900,35

571,46

42,58

191,84

 

104-0004

Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125

м3

по проекту

 

 

203-9063

Балки с черепными брусками

м3

по проекту

 

 

10-01-021-07

с накатом из досок

100 м2

5007,35

2737,19

5032,83

2762,66

5086,34

2816,17

5140,71

2870,55

5201,33

2931,17

5269,94

2999,77

5319,64

3049,48

1874,20

395,97

29,45

187,48

 

104-0004

Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125

м3

по проекту

 

 

203-9063

Балки с черепными брусками

м3

по проекту

 

 

10-01-021-08

с несущей подшивкой из досок

100 м2

5794,14

3575,38

5828,51

3609,76

5901,22

3682,46

5975,12

3756,36

6057,24

3838,48

6150,39

3931,63

6217,84

3999,08

1792,28

426,48

31,74

177,67

 

104-0004

Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125

м3

по проекту

 

 

203-9063

Балки с черепными брусками

м3

по проекту

 

 

 

Устройство перекрытий с укладкой балок по стенам нерубленым:

 

10-01-021-09

с накатом из щитов

100 м2

7861,37

6243,77

7903,82

6286,22

7983,87

6366,27

8068,88

6451,28

8161,95

6544,35

8268,72

6651,12

8345,19

6727,59

960,73

656,87

49,14

97,77

 

104-0004

Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125

м3

по проекту

 

 

203-9063

Балки с черепными брусками

м3

по проекту

 

 

10-01-021-10

с накатом из горбыля

100 м2

4631,68

2807,53

4704,54

2880,40

4860,65

3036,50

5019,23

3195,08

5194,60

3370,46

5394,23

3570,09

5538,67

3714,53

1252,18

571,97

42,73

128,62

 

104-0004

Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125

м3

по проекту

 

 

203-9063

Балки с черепными брусками

м3

по проекту

 

 

10-01-021-11

с накатом из досок

100 м2

4354,94

2737,19

4380,42

2762,66

4433,93

2816,17

4488,30

2870,55

4548,93

2931,17

4617,53

2999,77

4667,24

3049,48

1221,03

396,73

29,60

124,26

 

104-0004

Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125

м3

по проекту

 

 

203-9063

Балки с черепными брусками

м3

по проекту

 

 

10-01-021-12

с несущей подшивкой из досок

100 м2

5135,33

3575,38

5169,71

3609,76

5242,41

3682,46

5316,32

3756,36

5398,43

3838,48

5491,58

3931,63

5559,03

3999,08

1133,73

426,22

31,74

114,45

 

104-0004

Плиты теплоизоляционные из минеральной ваты на синтетическом связующем М-125

м3

по проекту

 

 

203-9063

Балки с черепными брусками

м3

по проекту

 

 

Таблица 10-01-022 Подшивка потолков

 

 

Измеритель: 100 м2 потолков

 

 

Подшивка потолков:

 

10-01-022-01

досками обшивки

100 м2

4725,89

4052,56

4746,43

4073,11

4790,91

4117,59

4836,40

4162,78

4885,84

4212,51

4942,64

4269,31

4983,70

4310,38

585,49

87,83

3,05

57,33

 

10-01-022-02

под штукатурку

100 м2

3038,55

2505,98

3068,08

2535,53

3131,98

2599,41

3196,90

2664,34

3268,38

2735,82

3350,01

2817,44

3409,02

2876,42

410,33

122,23

4,12

42,95

 

10-01-022-03

плитами древесноволокнистыми твердыми толщиной 5 мм

100 м2

1634,82

866,87

1651,44

883,49

1683,45

915,50

1717,71

949,76

1754,85

986,90

1797,53

1029,58

1828,11

1060,15

685,27

82,68

-

67,10

 

10-01-022-04

сталью кровельной неоцинкованной по дереву

100 м2

3211,57

2920,70

3222,33

2931,45

3243,05

2952,18

3265,24

2974,36

3289,28

2998,40

3316,91

3026,03

3336,70

3045,82

274,16

16,72

-

27,90

 

10-01-022-05

сталью кровельной неоцинкованной по асбесту

100 м2

4722,87

4361,67

4741,68

4380,49

4777,93

4416,74

4816,73

4455,54

4858,78

4497,58

4907,11

4545,91

4941,72

4580,53

326,24

34,96

-

33,20

 

10-01-022-06

сталью кровелькой оцинкованной по дереву

100 м2

7436,79

7179,92

7447,42

7190,55

7467,90

7211,03

7489,82

7232,94

7513,58

7256,70

7540,67

7284,00

7560,43

7303,56

240,15

16,72

-

24,90

 

10-01-022-07

сталью кровельной оцинкованной по асбесту

100 м2

8947,12

8620,89

6965,81

8639,58

9001,81

8675,58

9040,35

8714,12

9082,12

8755,89

9130,11

8803,89

9164,50

8838,27

291,27

34,96

-

30,20

 

Таблица 10-01-023 Укладка ходовых досок

 

 

Измеритель: 100 м ходов

 

10-01-023-01

Укладка ходовых досок

100 м

251,17

199,26

254,53

202,62

261,81

209,89

269,20

217,28

277,33

225,42

286,63

234,71

293,34

241,43

37,64

14,27

1,22

3,80

 

4. ОКНА

 

Таблица 10-01-027 Установка в жилых и общественных зданиях блоков оконных с переплетами

 

 

Измеритель: 100 м2 проемов

 

 

Установка в жилых и общественных зданиях блоков оконных с переплетами:

 

10-01-027-01

спаренными в стенах каменных площадью проема до 2 м2

100 м2

5262,04

2274,74

5274,29

2286,99

5297,56

2310,26

5324,07

2336,76

5352,70

2365,40

5384,91

2397,61

5408,68

2421,38

1998,95

988,35

103,62

188,60

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

203-9095

Блоки оконные

м2

100

 

 

10-01-027-02

спаренными в стенах каменных площадью проема более 2 м2

100 м2

3846,63

1571,66

3855,12

1580,15

3871,25

1596,28

3889,62

1614,65

3909,47

1634,50

3931,79

1656,82

3948,27

1673,30

1442,57

632,40

79,81

134,52

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

203-9095

Блоки оконные

м2

100

 

 

10-01-027-03

раздельными (раздельно-спаренными) в стенах каменных площадью проема до 2 м2

100 м2

7284,73

3303,69

7303,03

3321,99

7337,17

3356,13

7376,13

3395,09

7418,30

3437,26

7465,58

3484,54

7500,12

3519,07

2830,58

1150,46

120,55

270,25

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

203-9095

Блоки оконные

м2

100

 

 

10-01-027-04

раздельными (раздельно-спаренными) в стенах каменных площадью проема более 2 м2

100 м2

5140,52

2280,48

5153,18

2293,14

5176,80

2316,76

5203,76

2343,72

5232,93

2372,90

5265,64

2405,60

5289,54

2429,50

1910,44

949,60

92,02

182,40

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

203-9095

Блоки оконные

м2

100

 

 

10-01-027-05

спаренными в стенах деревянных рубленых площадью проема до 2 м2

100 м2

15107,41

9236,38

15164,54

9293,51

15282,46

9411,43

15400,72

9529,69

15538,30

9667,27

15687,67

9816,64

15795,99

9924,96

5213,06

657,97

-

464,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

203-9095

Блоки оконные

м2

100

 

 

10-01-027-06

спаренными в стенах деревянных рубленых площадью проема более 2 м2

100 м2

11014,40

6674,79

11055,05

6715,44

11138,22

6798,61

11222,26

6882,65

11319,40

6979,79

11425,35

7085,74

11502,01

7162,40

3714,72

624,89

-

327,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

203-9095

Блоки оконные

м2

100

 

 

10-01-027-07

раздельными (раздельно-спаренными) в стенах деревянных рубленых площадью проема до 2 м2

100 м2

15741,70

9843,64

15801,44

9903,38

15924,58

10026,52

16048,93

10150,87

16193,47

10295,41

16349,80

10451,74

16463,34

10565,28

5235,53

662,53

-

466,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

203-9095

Блоки оконные

м2

100

 

 

10-01-027-08

раздельными (раздельно-спаренными) в стенах деревянных рубленых площадью проема более 2 м2

100 м2

11431,68

7093,59

11474,13

7136,04

11560,90

7222,81

11649,14

7311,05

11751,08

7412,99

11861,83

7523,74

11942,09

7604,00

3714,72

623,37

-

327,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

203-9095

Блоки оконные

м2

100

 

 

10-01-027-09

спаренными в стенах деревянных нерубленых площадью проема до 2 м2

100 м2

11767,91

8942,01

11821,52

8995,62

11931,82

9105,92

12042,35

9216,44

12171,40

9345,50

12311,04

9485,13

12412,33

9586,42

2178,58

647,33

-

208,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

203-9095

Блоки оконные

м2

100

 

 

10-01-027-10

спаренными в стенах деревянных нерубленых площадью проема более 2 м2

100 м2

8665,92

6511,79

8704,64

6550,51

8783,63

6629,50

8863,42

6709,30

8955,89

6801,76

9056,50

6902,38

9129,30

6975,17

1536,84

617,29

 

145,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

203-9095

Блоки оконные

м2

100

 

 

10-01-027-11

раздельными (раздельно-спаренными) в стенах деревянных нерубленых площадью проема до 2 м2

100 м2

12922,25

9551,70

12978,47

9607,92

13094,01

9723,46

13210,64

9840,09

13346,67

9976,12

13493,29

10122,74

13599,81

10229,26

2723,22

647,33

-

260,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

203-9095

Блоки оконные

м2

100

 

 

10-01-027-12

раздельными (раздельно-спаренными) в стенах деревянных нерубленых площадью проема более 2 м2

100 м2

9383,11

6932,22

9423,63

6972,73

9506,24

7055,34

9590,24

7139,34

9687,52

7236,62

9792,94

7342,05

9869,35

7418,45

1833,61

617,29

-

173,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

 

 

 

203-9095

Блоки оконные

м2

100

 

 

 

 

 

Таблица 10-01-028 Установка в каменных стенах промышленных зданий блоков оконных с одинарными и спаренными переплетами

 

 

Измеритель: 100 м2 проемов

 

 

Установка в каменных стенах промышленных зданий блоков оконных с одинарными и спаренными переплетами площадью проема:

 

10-01-028-01

до 5 м2

100 м2

40959,33

38500,23

41090,42

38631,31

41351,61

38892,51

41624,05

39164,94

41926,87

39467,77

42268,01

39808,90

42515,64

40056,54

1426,79

1032,31

73,67

145,20

 

10-01-028-02

до 10 м2

100 м2

38758,76

36786,85

38877,67

36905,76

39113,26

37141,34

39360,10

37388,18

39633,33

37661,41

39942,04

37970,12

40165,74

38193,83

1023,62

948,30

69,52

104,17

 

10-01-028-03

более 10 м2

100 м2

38695,91

36784,15

38813,48

36901,72

39046,16

37134,40

39290,25

37378,49

39559,71

37647,95

39864,90

37953,14

40085,79

38174,04

890,66

1021,09

68,80

90,64

 

Таблица 10-01-029 Установка приборов

 

 

Измеритель: 100 комплектов

 

 

Установка приборов:

 

10-01-029-01

фрамужных

100 комп.

3456,18

2459,00

3465,18

2468,00

3483,18

2486,00

3502,18

2505,00

3522,18

2525,00

3545,18

2548,00

3562,18

2565,00

982,86

14,32

-

75,30

 

10-01-029-02

оконных

100 комп.

484,26

-

484,26

-

484,26

-

484,26

-

484,26

-

484,26

-

484,26

-

460,02

24,24

-

44,50

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

100

 

 

Таблица 10-01-030 Заполнение ленточных оконных проемов в стенах промышленных зданий

 

 

Измеритель: 100 м2 проемов

 

 

Заполнение ленточных оконных проемов в стенах промышленных зданий блоками оконными с одинарными и спаренными переплетами высота проема:

 

10-01-030-01

1,215 м

100 м2

39272,52

37093,09

39392,61

37213,18

39626,02

37446,59

39874,78

37695,35

40144,20

37964,77

40452,88

38273,45

40675,49

38496,07

1188,90

990,53

78,59

120,99

 

10-01-030-02

1,815 м

100 м2

38056,41

36239,54

38171,05

36354,19

38394,47

36577,60

38632,12

36815,26

38890,32

37073,45

39185,57

37368,71

39398,65

37581,78

920,93

895,93

68,95

93,72

 

10-01-030-03

2,415 м

100 м2

38822,23

36771,66

38940,11

36889,74

39170,96

37120,59

39415,51

37365,14

39682,46

37632,09

39986,78

37936,41

40206,70

38156,33

1062,33

988,04

78,74

108,11

 

10-01-030-04

3,615 м

100 м2

37842,38

36126,61

37956,12

36240,35

38178,57

36462,80

38414,31

36698,54

38671,69

36955,92

38965,16

37249,39

39177,08

37461,31

816,08

899,69

69,26

83,05

 

10-01-030-05

4,215 м

100 м2

38143,38

36313,47

38258,26

36428,35

38483,33

36653,43

38721,29

36891,38

38981,84

37151,93

39278,29

37448,38

39492,44

37662,53

876,91

953,00

75,48

89,24

 

Таблица 10-01-031 Заполнение оконных проемов отдельными элементами в каменных стенах промышленных зданий

 

 

Измеритель: 100 м2 проемов

 

 

Заполнение оконных проемов отдельными элементами в каменных стенах промышленных зданий переплетами одинарными:

 

10-01-031-01

глухими площадью проема до 5 м2

100 м2

34876,62

32461,92

34975,21

32560,50

35169,84

32755,13

35374,23

32959,52

35600,83

33186,12

35856,69

33441,98

36040,87

33626,17

1859,01

555,70

37,54

182,03

 

10-01-031-02

глухими площадью проема до 10 м2

100 м2

25022,14

23090,05

25102,71

23170,61

25260,95

23328,86

25428,00

23495,91

25612,14

23680,04

25820,93

23888,83

25970,94

24038,84

1369,21

562,89

35,86

134,07

 

10-01-031-03

открывающимися площадью проема до 5 м2

100 м2

35708,93

32461,92

35807,52

32560,50

36002,15

32755,13

36206,54

32959,52

36433,13

33186,12

36689,00

33441,98

36873,18

33626,17

2691,31

555,70

37,54

245,25

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-031-04

открывающимися площадью проема до 10 м2

100 м2

25516,91

23090,05

25599,47

23170,61

25757,72

23328,86

25924,77

23495,91

126108,91

23680,04

26317,70

23888,83

26467,71

24038,84

1865,98

562,89

35,86

170,04

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

Таблица 10-01-032 Заполнение оконных проемов отдельными элементами в деревянных рубленых стенах

 

 

Измеритель: 100 м2 проемов

 

 

Заполнение оконных проемов отдельными элементами в деревянных рубленых стенах переплетами:

 

10-01-032-01

одинарными площадью проема до 2 м2

100 м2

45503,39

38129,55

45634,29

38260,44

45831,16

38517,31

46160,14

38786,29

46460,22

39086,37

46797,18

39423,33

47038,18

39664,33

6729,79

644,06

-

599,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-032-02

одинарными площадью проема более 2 м2

100 м2

38813,04

33708,09

38921,71

33816,76

39133,60

34028,64

39357,11

34252,16

39604,51

34499,56

39883,95

34778,99

40083,50

34978,55

4494,02

610,94

-

400,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-032-03

раздельными площадью проема до 2 м2

100 м2

62298,96

53364,55

62461,71

53527,29

62781,42

53847,00

63118,41

54183,99

63491,67

54557,25

63912,13

54977,71

64213,39

55278,97

8290,36

644,06

-

719,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-032-04

раздельными площадью проема более 2 м2

100 м2

57669,42

51646,16

57814,90

51791,65

58099,40

52076,14

58401,27

52378,02

58732,78

52709,53

59108,69

53085,43

59377,77

53354,51

5407,76

615,50

-

469,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

Таблица 10-01-033 Установка деревянных подоконных досок в каменных стенах

 

 

Измеритель: 100 м проемов

 

 

Установка деревянных подоконных досок в каменных стенах высотой проема:

 

10-01-033-01

до 1 м

100 м2

13932,42

12500,60

13998,60

12566,79

14129,58

12697,77

14270,53

12838,71

14422,09

12990,27

14598,23

13166,42

14726,40

13294,58

1280,97

150,84

6,41

125,43

 

10-01-033-02

до 2 м

100 м2

7567,14

6812,93

7602,44

6848,23

7672,33

6918,12

7747,53

6993,32

7828,40

7074,19

7922,39

7168,18

7990,81

7236,59

676,28

77,93

3,05

66,22

 

10-01-033-03

более 2 м

100 м2

5159,34

4643,08

5183,37

4667,11

5230,91

4714,66

5282,08

4765,82

5337,09

4820,84

5401,04

4884,79

5447,57

4931,32

463,96

52,29

1,68

45,43

 

5. ДВЕРИ, ВОРОТА

 

Таблица 10-01-039 Установка блоков

 

 

Измеритель: 100 м2 проемов

 

 

Установка блоков в наружных и внутренних дверных проемах:

 

10-01-039-01

в каменных стенах площадью проема до 3 м2

100 м2

33265,63

30828,77

33388,47

30951,61

33625,79

31188,92

33881,30

31444,43

34157,70

31720,83

34473,99

32037,12

34702,57

32265,70

1131,31

1305,55

173,20

104,28

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-039-02

в каменных стенах площадью проема более 3 м2

100 м2

32329,82

30233,80

32449,83

30353,82

32681,55

30585,54

32930,83

30834,81

33200,40

31104,39

33509,11

31413,09

33732,00

31635,99

1032,35

1063,67

128,95

92,92

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-039-03

в перегородках и деревянных нерубленых стенах площадью проема до 3 м2

100 м2

27271,00

25459,33

27448,58

25636,91

27797,29

25985,61

28163,73

26352,06

28569,30

26757,63

29027,26

27215,59

29357,39

27545,72

1218,87

592,80

-

115,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-039-04

в перегородках и деревянных нерубленых стенах площадью проема более 3 м2

100 м2

26211,78

24557,32

26383,54

24729,09

26719,07

25064,61

27073,51

25419,05

27463,63

25809,17

27906,07

26251,61

28224,58

26570,12

1070,78

583,68

-

98,70

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-039-05

Установка блоков люков в перекрытиях площадью проема до 2 м2

100 м2

50144,54

47454,04

50374,52

47684,02

50868,06

48177,57

51373,05

48682,55

51928,13

49237,63

52561,28

49870,78

53019,49

50328,99

1426,34

1264,15

166,64

142,68

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

Таблица 10-01-040 Заполнение наружных и внутренних дверных проемов отдельными элементами в рубленых деревянных стенах

 

 

Измеритель: 100 м2 проемов

 

 

Заполнение наружных и внутренних дверных проемов отдельными элементами в рубленых деревянных стенах площадью проема:

 

10-01-040-01

до 2 м2

100 м2

34612,30

28836,43

34857,09

29081,21

35337,85

29561,97

35844,03

30068,15

36400,58

30624,70

37035,73

31259,86

37489,50

31713,62

5096,44

679,44

-

442,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-040-02

до 3 м2

100 м2

31009,21

26509,01

31243,52

26743,32

31701,94

27201,75

32186,99

27686,80

32718,00

28217,80

33325,11

28824,91

33759,19

29259,00

3851,15

649,04

-

334,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

Таблица 10-01-041 Заполнение балконных проемов в каменных стенах жилых и общественных зданий блоками

 

 

Измеритель: 100 м2 проемов

 

 

Заполнение балконных проемов в каменных стенах жилых и общественных зданий блоками дверными с полотнами:

 

10-01-041-01

спаренными площадью проема до 3 м2

100 м2

65762,71

62744,74

65938,23

62920,31

66275,99

63258,02

66638,78

63620,81

67031,59

64013,62

67482,34

64464,37

67805,88

64787,91

1676,67

1341,31

177,63

160,08

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-041-02

спаренными площадью проема более 3 м2

100 м2

64702,43

62059,75

64873,97

62231,29

65204,47

62561,79

65558,97

62916,29

65942,77

63300,09

66383,51

63740,83

66699,89

64057,21

1572,30

1070,38

128,18

141,52

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-041-03

раздельными (раздельно-спаренными) площадью проема до 3 м2

100 м2

68115,53

63780,53

68297,07

63962,07

68645,50

64310,50

69020,58

64685,58

69426,72

65091,72

69892,33

65557,34

70226,49

65891,49

2790,16

1544,84

213,18

263,25

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-041-04

раздельными (раздельно-спаренными) площадью проема более 3 м2

100 м2

66598,95

62702,19

66774,23

62877,47

67111,45

63214,69

67473,66

63576,90

67865,84

63969,09

68315,89

64419,13

68638,93

64742,17

2714,59

1182,17

147,72

238,96

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

Таблица 10-01-042 Заполнение балконных проемов в рубленых деревянных стенах блоками

 

 

Измеритель: 100 м2 проемов

 

 

Заполнение балконных проемов в рубленых деревянных стенах блоками дверными с полотнами:

 

10-01-042-01

спаренными площадью проема до 3 м2

100 м2

70438,91

65114,37

70633,12

65308,58

71018,04

65693,50

71420,02

66095,48

71866,33

66541,79

72369,28

67044,74

72732,63

67408,09

4703,04

621,50

-

414,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-042-02

спаренными площадью проема более 3 м2

100 м2

67423,02

63416,10

67605,49

63598,57

67963,99

63957,07

68341,52

64334,60

68757,05

64750,13

69228,53

65221,61

69568,43

65561,51

3413,00

593,92

-

296,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-042-03

раздельными (раздельно-спаренными) площадью проема до 3 м2

100 м2

71544,03

65700,69

71740,76

65897,42

72130,72

66287,38

72538,56

66695,24

72991,61

67148,27

73501,28

67657,94

73869,67

68026,33

5214,24

629,10

-

459,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-042-04

раздельными (раздельно-спаренными) площадью проема более 3 м2

100 м2

68486,94

63793,02

68671,03

63977,11

69032,77

64338,85

69414,08

64720,16

69833,93

65140,01

70309,73

65615,81

70652,87

65958,95

4081,76

612,16

-

354,00

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

Таблица 10-01-043 Установка коробок в деревянных стенах

 

 

Измеритель: 100 м2 проемов

 

 

Установка коробок в деревянных стенах:

 

10-01-043-01

рубленых в проемах оконных площадью до 2 м2

100 м2

15172,23

10763,99

15224,67

10816,43

15332,56

10924,32

15441,63

11033,39

15566,72

11158,48

15706,92

11298,68

15804,87

11396,63

4248,64

159,60

-

374,00

 

10-01-043-02

рубленых в проемах оконных площадью более 2 м2

100 м2

10401,75

7361,43

10437,40

7397,08

10510,51

7470,19

10584,72

7544,40

10669,52

7629,20

10764,82

7724,50

10831,30

7790,98

2930,88

109,44

-

258,00

 

10-01-043-03

рубленых в проемах дверных площадью до 3 м2

100 м2

14759,59

10591,20

14814,47

10646,08

14928,75

10760,36

15042,98

10874,59

15175,05

11006,65

15322,03

11153,63

15425,45

11257,06

3999,67

168,72

-

356,00

 

10-01-043-04

рубленых в проемах дверных площадью более 3 м2

100 м2

10743,36

7700,65

10783,02

7740,31

10865,51

7822,80

10948,06

7905,35

11043,41

8000,70

11149,61

8106,90

11224,29

8181,58

2921,11

121,60

-

260,00

 

10-01-043-05

нерубленых в проемах оконных площадью до 2 м2

100 м2

11384,59

10468,59

11433,42

10517,41

11533,49

10617,49

11634,62

10718,62

11750,98

10834,97

11881,19

10965,19

11971,93

11055,93

774,64

141,36

-

78,20

 

10-01-043-06

нерубленых в проемах оконных площадью более 2 м2

100 м2

7725,02

7148,30

7758,07

7181,35

7825,57

7248,85

7894,08

7317,36

7972,60

7395,88

8060,73

7484,01

8122,03

7545,31

479,45

97,28

-

48,40

 

10-01-043-07

нерубленых в проемах дверных площадью до 3 м2

100 м2

11008,31

10119,05

11057,43

10168,18

11159,29

10270,03

11260,88

10371,63

11379,05

10489,79

11510,14

10620,88

11602,09

10712,83

747,90

141,36

-

75,50

 

10-01-043-08

нерубленых в проемах дверных площадью более 3 м2

100 м2

8030,67

7391,86

8066,60

7427,79

8141,02

7502,21

8215,37

7576,56

8301,70

7662,89

8397,59

7758,78

8464,82

7826,01

533,93

104,88

-

53,90

 

Таблица 10-01-044 Обивка дверей

 

 

Измеритель: 100 м2 проемов

 

 

Обивка дверей кровельной сталью неоцинкованной:

 

10-01-044-01

по войлоку с двух сторон

100 м2

26598,09

24818,38

26639,67

24859,96

26719,80

24940,09

26805,54

25025,83

26898,49

25118,78

27005,33

25225,62

27081,87

25302,17

1697,87

81,83

3,82

174,40

 

10-01-044-02

по войлоку с одной стороны

100 м2

17715,78

16654,37

17743,71

16682,30

17797,56

16736,15

17855,16

16793,75

17917,62

16856,21

17989,40

16927,99

18040,83

16979,42

1018,72

42,69

1,83

104,64

 

10-01-044-03

по асбесту с двух сторон

100 м2

12553,87

11061,97

12600,85

11108,96

12691,41

11199,52

12788,30

11296,41

12893,35

11401,45

13014,09

11522,20

13100,58

11608,69

1419,21

72,68

3,36

147,15

 

10-01-044-04

по асбесту с одной стороны

100 м2

8314,11

7419,90

8345,60

7451,39

8406,29

7512,08

8471,23

7577,01

8541,62

7647,41

8622,54

7728,33

8680,51

7786,30

851,53

42,69

1,83

88,29

 

10-01-044-05

по дереву с двух сторон

100 м2

8849,12

7488,09

8876,33

7515,31

8928,80

7567,77

8984,91

7623,69

9045,76

7684,74

9115,72

7754,69

9165,83

7804,81

1326,46

34,56

1,53

136,25

 

10-01-044-06

по дереву с одной стороны

100 м2

5856,65

5036,89

5874,96

5055,20

5910,25

5090,49

5948,00

5128,24

5988,94

5169,17

6035,99

5216,23

6069,70

5249,94

795,88

23,89

1,07

81,75

 

 

Обивка дверей кровельной сталью оцинкованной:

 

10-01-044-07

по войлоку с двух сторон

100 м2

37299,17

35572,58

37340,45

35613,86

37419,97

35693,38

37505,09

35778,50

37597,35

35870,76

37703,35

35976,76

37779,30

36052,71

1655,43

71,16

3,36

170,04

 

10-01-044-08

по войлоку с одной стороны

100 м2

24932,72

23890,71

24960,46

23918,44

25013,89

23971,87

25071,08

24029,06

25133,07

24091,05

25204,29

24162,28

25255,32

24213,31

993,22

48,80

2,29

102,02

 

10-01-044-09

по асбесту с двух сторон

100 м2

23272,10

21816,18

23318,78

21862,86

23408,73

21952,81

23505,00

22049,08

23609,35

22153,43

23729,26

22273,34

23815,15

22359,23

1377,16

78,76

3,36

142,79

 

10-01-044-10

по асбесту с одной стороны

100 м2

15525,18

14656,24

15556,47

14687,53

15616,75

14747,81

15681,27

14812,33

15751,20

14882,26

15831,56

14962,62

15889,13

15020,18

826,26

42,69

1,83

85,67

 

10-01-044-11

по дереву с двух сторон

100 м2

19559,40

18242,30

19586,31

18269,21

19638,17

18321,06

19693,66

18376,56

19753,82

18436,72

19822,94

18505,83

19872,45

18555,35

1282,54

34,56

1,53

132,98

 

10-01-044-12

по дереву с одной стороны

100 м2

13068,79

12275,36

13086,90

12293,47

13121,79

12328,36

13159,14

12365,70

13199,62

12406,19

13246,13

12452,70

13279,45

12486,01

769,55

23,89

1,07

79,79

 

Таблица 10-01-045 Дополнительная конопатка дверных коробок паклей в наружных стенах

 

 

Измеритель: 100 м2 проемов

 

 

Конопатка дверных коробок паклей в наружных стенах:

 

10-01-045-01

каменных площадью проема до 3 м2

100 м2

536,49

173,83

537,33

174,68

539,02

176,36

540,97

178,31

543,17

180,52

545,42

182,76

547,10

184,44

361,14

1,52

-

35,80

 

10-01-045-02

каменных площадью проема более 3 м2

100 м2

366,86

111,13

367,40

111,67

368,48

112,75

369,72

113,99

371,13

115,40

372,57

116,84

373,64

117,91

254,21

1,52

-

25,20

 

10-01-045-03

нерубленых площадью проема до 3 м2

100 м2

435,12

170,31

435,85

171,04

437,32

172,51

439,02

174,22

440,98

176,17

442,93

178,12

444,39

179,58

263,29

1,52

-

26,10

 

10-01-045-04

нерубленых площадью проема более 3 м2

100 м2

297,03

108,89

297,50

109,36

298,43

110,29

299,53

111,38

300,77

112,63

302,02

113,88

302,96

114,82

186,62

1,52

-

18,50

 

Таблица 10-01-046 Установка ворот

 

 

Измеритель: 100 м2 полотен и проемов

 

 

Установка ворот с коробками:

 

10-01-046-01

стальными, с раздвижными или распахивающимися неутепленными полотнами и калитками

100 м2

85608,91

81202,34

85923,35

81516,78

86528,90

82122,33

87176,46

82769,89

87879,17

83472,60

88686,65

84280,08

89265,78

84859,21

2509,26

1897,31

131,33

228,66

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

10-01-046-02

деревянными, утепленными полотнами и калитками

100 м2

53468,12

51981,64

53678,57

52192,08

54084,64

52598,16

54518,10

53031,62

54988,80

53502,32

55529,77

54043,29

55918,47

54431,99

909,91

576,57

-

90,20

 

101-9411

Скобяные изделия

комплект

по проекту

 

 

6. ЛЕСТНИЦЫ ВНУТРИКВАРТИРНЫЕ, КРЫЛЬЦА, КОЗЫРЬКИ

 

Таблица 10-01-052 Устройство лестниц внутриквартирных, крылец и козырьков

 

 

Измеритель: 1 м2 горизонтальной проекции

 

 

Устройство:

 

10-01-052-01

лестниц внутриквартирных с подшивкой досками обшивки

м2

386,01

319,71

389,36

323,06

396,61

330,31

403,98

337,67

412,09

345,78

421,35

355,04

428,04

361,74

55,66

10,64

-

4,90

 

10-01-052-02

лестниц внутриквартирных без подшивки

м2

331,42

275,95

334,55

279,08

341,32

285,85

348,20

292,73

355,77

300,30

364,42

308,95

370,67

315,20

46,35

9,12

-

4,06

 

10-01-052-03

крылец

м2

375,37

224,72

379,61

228,96

388,77

238,13

398,09

247,45

408,35

257,70

420,06

269,41

428,53

277,83

91,05

59,60

-

8,49

 

10-01-052-04

козырьков

м2

102,06

46,47

102,62

47,03

103,83

48,24

105,06

49,47

106,42

50,83

107,97

52,38

109,09

53,50

52,55

3,04

-

4,90

 

Таблица 10-01-053 Установка каркаса из брусьев для навесов и крылец

 

 

Измеритель: 1 м3

 

10-01-053-01

Установка каркаса из брусьев

м3

1947,96

1409,06

1960,67

1421,77

1987,96

1449,05

2015,77

1476,87

2046,37

1507,46

2081,32

1542,41

2106,57

1567,67

490,16

48,75

2,14

42,51

 

7. ВСТРОЕННЫЕ ШКАФЫ, АНТРЕСОЛЬНЫЕ ПОЛКИ, ШТУЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

 

Таблица 10-01-057 Установка по месту встроенных шкафов и антресольных полок

 

 

Измеритель: 100 м2 деталей

 

 

Установка по месту шкафных и антресольных:

 

10-01-057-01

стенок

100 м2

21989,61

20789,48

22035,63

20835,50

22125,57

20925,45

22221,23

21021,10

22324,62

21124,49

22444,25

21244,13

22529,92

21329,79

675,70

524,42

25,03

70,06

 

10-01-057-02

полок

100 м2

21516,94

19688,35

21560,28

19731,68

21643,94

19815,34

21732,34

19903,75

21829,02

20000,43

21940,73

20112,14

22020,38

20191,79

1351,41

477,19

25,03

140,12

 

Таблица 10-01-058 Установка шкафных и антресольных дверных блоков

 

 

Измеритель: 10 шт. блоков

 

 

Установка дверных блоков:

 

10-01-058-01

шкафных

10 шт.

215,34

87,27

216,36

88,29

218,56

90,49

220,80

92,73

223,26

95,19

226,08

98,01

228,11

100,04

69,77

58,30

3,20

7,10

 

203-9126

Блоки дверные шкафные

м2

по проекту

 

 

101-9411

Скобяные изделий

комплект

по проекту

 

 

10-01-058-02

антресольных

10 шт.

109,33

58,59

110,01

59,27

111,48

60,74

112,98

62,23

114,62

63,88

116,50

65,76

117,86

67,11

32,13

18,61

0,92

3,27

 

203-9126

Блоки дверные шкафные

м2

по проекту

 

 

101-9411

Скобяные изделий

комплект

по проекту

 

 

Таблица 10-01-059 Установка штучных изделий

 

 

Измеритель: 100 шт. изделий

 

10-01-059-01

Установка столов, шкафов под мойки, холодильных шкафов и др.

100 шт.

8912,96

7791,79

8993,14

7871,97

9148,42

8027,24

9309,85

8188,68

9488,49

8367,31

9692,52

8571,34

9840,69

8719,52

711,14

410,04

19,65

75,15

 

Таблица 10-01-060 Установка и крепление наличников

 

 

Измеритель: 100 м коробок блоков

 

10-01-060-01

Установка и крепление наличников

100 м

544,22

462,72

547,59

466,09

555,47

473,97

562,23

480,72

571,23

489,72

580,23

498,73

586,98

505,48

75,42

6,08

-

7,82

 

8. ЭСТАКАДЫ

 

Таблица 10-01-064 Устройство эстакад

 

 

Измеритель: 100 м3 древесины в конструкции

 

 

Устройство эстакад на:

 

10-01-064-01

сваях, высотой до 3 м

100 м3

133424,70

90146,81

134727,96

91450,07

137540,78

94262,89

140400,78

97122,89

143547,79

100269,90

147143,66

103865,77

149741,91

106464,02

17363,08

25914,81

1663,49

1545,44

 

10-01-064-02

сваях, высотой более 3 м

100 м3

117047,94

74285,13

118398,83

75636,03

121315,58

78552,77

124281,31

81518,50

127544,75

84781,94

131272,84

88510,04

133967,58

91204,78

14482,73

28260,08

1822,04

1319,76

 

10-01-064-03

лежнях, высотой 1 м

100 м3

138428,16

107076,28

139694,04

108342,16

142425,10

111073,21

145202,88

113851,00

148259,67

116907,78

151751,69

120399,80

154275,25

122923,37

27295,91

4055,97

89,88

2456,86

 

10-01-064-04

лежнях, высотой 2 м

100 м3

130842,33

103633,35

132132,28

104923,31

134914,47

107705,50

137744,53

110535,55

140858,73

113649,75

144416,38

117207,40

146987,41

119778,43

23109,42

4099,56

89,88

2105,88

 

10-01-064-05

лежнях, высотой 3 м и более

100 м3

115309,24

90591,50

116628,87

91911,13

119476,75

94759,01

122372,76

97655,01

125559,61

100841,86

129200,34

104482,59

131831,55

107113,80

21022,94

3694,81

91,56

1892,24

 

Таблица 10-01-065 Ограждение деревянных эстакад

 

 

Измеритель: 100 м ограждений

 

10-01-065-01

Ограждение деревянных эстакад

100 м

3868,37

1791,98

3888,54

1811,54

3930,88

1853,89

3973,90

1896,91

4021,27

1944,28

4075,36

1998,36

4114,46

2037,47

1998,46

78,54

3,66

184,21

 

Таблица 10-01-066 Устройство моторных будок

 

 

Измеритель: 100 м2 площади застройки

 

10-01-066-01

Устройство моторных будок

100 м2

82084,46

71650,26

82746,83

72312,63

84153,19

73718,99

85592,25

75158,05

87172,88

76738,68

88983,40

78549,20

90286,40

79852,20

7614,14

2820,06

126,96

745,56

 

203-9156

Приборы оконные

комплект

по проекту

 

 

203-9155

Приборы дверные накладные

комплект

по проекту

 

 

9. ОГРАЖДЕНИЕ ПЛОЩАДОК И УЧАСТКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

 

Таблица 10-01-070 Устройство заборов

 

 

Измеритель: 100 м2 забора

 

 

Устройство заборов с установкой столбов:

 

10-01-070-01

глухих

100 м2

8226,57

5353,64

8303,69

5430,75

8470,30

5597,37

8641,48

5768,55

8818,61

5945,67

9024,46

6151,53

9172,23

6299,30

1940,82

932,12

87,59

185,30

 

10-01-070-02

решетчатых высотой до 1,2 м

100 м2

5327,16

3550,16

5380,13

3603,14

5494,45

3717,45

5613,88

3836,88

5725,43

3948,44

5859,13

4082,14

5953,93

4176,94

1397,23

379,76

5,80

135,16

 

10-01-070-03

решетчатых высотой до 1,6 м

100 м2

5173,40

3515,09

5224,47

3566,17

5334,70

3676,40

5448,97

3790,66

5561,17

3902,87

5693,60

4035,30

5788,07

4129,77

1329,62

328,68

6,10

128,62

 

10-01-070-04

решетчатых высотой до 2 м

100 м2

5608,74

3492,05

5659,34

3542,65

5768,57

3651,68

5881,31

3764,62

5995,00

3878,31

6128,13

4011,44

6223,40

4106,71

1295,82

820,87

83,93

125,35

 

 

Устройство заборов при установленных столбах:

 

10-01-070-05

глухих

100 м2

6758,74

4419,04

6808,43

4468,73

6915,87

4576,17

7025,07

4685,37

7145,30

4805,60

7282,58

4942,88

7381,83

5042,13

1594,28

745,42

66,53

150,42

 

10-01-070-06

решетчатых высотой до 1,2 м

100 м2

4047,53

2796,17

4075,58

2824,22

4136,07

2884,71

4197,61

2946,25

4265,34

3013,99

4342,70

3091,34

4398,62

3147,26

1028,64

222,71

4,73

98,21

 

10-01-070-07

решетчатых высотой до 1,6 м

100 м2

4047,81

2845,59

4077,55

2875,33

4141,75

2939,53

4207,05

3004,83

4278,93

3076,71

4361,01

3158,79

4420,34

3218,12

1001,20

201,02

4,88

95,59

 

10-01-070-08

решетчатых высотой до 2 м

100 м2

4417,12

2852,56

4447,73

2883,18

4513,87

2949,31

4581,12

3016,56

4655,14

3090,58

4739,68

3175,12

4800,79

3236,23

985,28

579,28

63,33

94,07

 

Таблица 10-01-071 Устройство калиток

 

 

Измеритель: 100 м2 калиток

 

 

Устройство калиток с установкой столбов:

 

10-01-071-01

глухих

100 м2

15094,63

9612,70

15250,08

9768,14

15585,47

10103,53

15935,95

10454,01

16262,90

10780,97

16654,92

11172,98

16932,84

11450,90

3955,43

1526,50

16,63

395,67

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-071-02

решетчатых высотой до 1,2 м

100 м2

14486,45

9552,55

14635,86

9701,95

14958,17

10024,27

15298,95

10365,05

15592,65

10658,14

15953,81

11019,91

16207,33

11273,42

3693,92

1239,99

17,70

369,51

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-071-03

решетчатых высотой до 1,6 м

100 м2

13768,31

9234,89

13921,48

9388,07

14252,11

9718,69

14598,40

10064,98

14916,25

10382,83

15299,28

10765,86

15570,30

11036,88

3465,09

1068,33

18,92

346,62

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-071-04

решетчатых высотой до 2 м

100 м2

12480,40

8238,01

12620,42

8378,03

12922,69

8680,30

13237,97

8995,59

13535,26

9292,87

13890,51

9648,12

14142,71

9900,33

3323,44

918,95

17,70

332,45

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

 

Устройство калиток при установленных столбах:

 

10-01-071-05

глухих

100 м2

10615,39

6715,80

10677,59

6778,00

10811,57

6911,98

10947,95

7048,36

11098,03

7198,44

11269,45

7369,86

11393,33

7493,74

2626,06

1273,53

5,95

262,69

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-071-06

решетчатых высотой до 1 ,2 м

100 м2

10909,48

7185,46

10977,52

7253,52

11124,17

7400,17

11273,43

7549,43

11437,68

7713,68

11625,27

7901,27

11760,85

8036,85

2658,75

1065,25

12,51

265,96

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-071-07

решетчатых высотой до 1,6 м

100 м2

9951,06

6468,99

10013,61

6531,73

10149,12

6667,04

10286,80

6804,72

10438,32

6956,24

10611,37

7129,29

10736,45

7254,37

2636,96

845,12

11,45

263,78

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-071-08

решетчатых высотой до 2 м

100 м2

8920,06

5575,65

8974,72

5630,31

9092,61

5748,20

9212,55

5868,14

9344,56

6000,15

9495,32

6150,91

9604,29

6259,88

2615,16

729,25

14,80

261,60

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

Таблица 10-01-072 Устройство ворот

 

 

Измеритель: 100 м2 ворот

 

 

Устройство ворот с установкой столбов:

 

10-01-072-01

глухих

100 м2

11925,52

6126,47

12011,31

6212,26

12196,61

6397,56

12388,10

6589,05

12579,44

6780,39

12804,11

7005,06

12964,72

7165,67

3247,16

2551,89

267,51

324,82

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-072-02

решетчатых высотой до 1,2 м

100 м2

12566,20

8254,09

12685,77

8373,66

12943,83

8631,72

13210,60

8698,50

13477,09

9164,98

13790,02

9477,92

14013,72

9701,61

3334,33

977,77

16,94

333,54

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-072-03

решетчатых высотой до 1,6 м

100 м2

11597,47

7551,29

11712,01

7665,83

11959,28

7913,10

12214,12

8167,95

12473,35

8427,18

12776,14

8729,96

12993,05

8946,88

3225,37

820,81

16,02

322,64

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-072-04

решетчатых высотой до 2 м

100 м2

12471,04

6869,07

12577,99

6976,02

12808,91

7206,94

13046,40

7444,43

13291,05

7689,08

13575,75

7973,78

13780,02

8178,05

3159,99

2441,98

272,70

316,10

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

 

Устройство ворот при установленных столбах:

 

10-01-072-05

глухих

100 м2

10325,21

5095,71

10378,03

5148,54

10492,14

5262,65

10608,17

5378,67

10735,88

5506,39

10881,74

5652,25

10987,17

5757,68

2778,61

2450,88

264,15

277,95

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-072-06

решетчатых высотой до 1,2 м

100 м2

10146,98

6500,78

10211,17

6564,97

10349,65

6703,45

10490,53

6844,34

10645,59

6999,39

10822,67

7176,48

10950,67

7304,47

2822,20

824,00

11,75

282,31

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-072-07

решетчатых высотой до 1,6 м

100 м2

9141,94

5687,57

9198,87

5744,50

9321,73

5867,36

9446,71

5992,33

9584,26

6129,89

9741,35

6286,98

9854,90

6400,53

2800,40

653,97

10,53

280,13

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-072-08

решетчатых высотой до 2 м

100 м2

10120,16

5051,79

10171,55

5103,18

10282,49

5214,12

10395,31

5326,94

10519,50

5451,13

10661,33

5592,96

10763,85

5695,47

2789,51

2278,86

267,36

279,04

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

Таблица 10-01-073 Устройство заборов из щитов

 

 

Измеритель: 100 м2 забора

 

 

Устройство заборов из щитов с установкой столбов:

 

10-01-073-01

глухих

100 м2

11157,18

9640,91

11286,95

9770,68

11545,68

10029,41

11819,62

10303,35

12106,99

10590,72

12440,94

10924,67

12679,14

11162,87

584,15

932,12

87,59

58,97

 

10-01-073-02

решетчатых высотой до 1,2 м

100 м2

9149,25

8106,05

9278,17

8234,97

9534,91

8491,71

9808,25

8765,05

10086,37

9043,17

10411,46

9368,26

10644,18

9600,97

654,29

388,92

6,26

66,05

 

10-01-073-03

решетчатых высотой до 1,6 м

100 м2

8825,04

7898,01

8949,85

8022,82

9197,73

8270,69

9461,04

8534,01

9734,45

8807,42

10052,17

9125,14

10280,15

9353,11

592,77

334,26

6,26

59,84

 

10-01-073-04

решетчатых высотой до 2 м

100 м2

9095,65

7717,33

9218,19

7839,68

9460,75

8082,24

9718,16

8339,64

9988,23

8609,72

10301,13

8922,62

10525,92

9147,40

556,12

822,39

83,93

56,14

 

 

Устройство заборов из щитов при установленных столбах:

 

10-01-073-05

глухих

100 м2

9745,85

8771,68

9848,37

8874,21

10048,26

9074,10

10260,57

9286,41

10491,43

9517,27

10757,25

9783,09

10947,25

9973,09

239,96

734,20

66,53

24,42

 

10-01-073-06

решетчатых высотой до 1,2 м

100 м2

7947,11

7352,06

8051,10

7456,05

8254,02

7658,97

8469,47

7874,42

8703,76

8108,72

8972,51

8377,46

9166,34

8571,30

283,88

311,16

4,12

28,89

 

10-01-073-07

решетчатых высотой до 1,6 м

100 м2

7754,94

7228,50

7858,41

7331,97

8060,26

7533,83

8274,61

7748,17

8507,70

7981,26

8775,06

8248,63

8967,90

8441,46

258,14

268,30

4,73

26,27

 

10-01-073-08

решетчатых высотой до 2 м

100 м2

7948,90

7076,46

8051,26

7178,82

8250,72

7378,28

8462,62

7590,19

8693,02

7820,59

8957,32

8084,88

9147,94

8275,50

242,02

630,41

63,18

24,63

 

Таблица 10-01-074 Устройство калиток из готовых полотен

 

 

Измеритель: 100 м2 калиток

 

 

Устройство калиток из готовых полотен с установкой столбов:

 

10-01-074-01

глухих

100 м2

26182,04

22709,32

26368,41

22895,69

26756,82

23284,11

27167,55

23694,83

27558,61

24085,90

28024,81

24552,09

28355,59

24882,87

1946,22

1526,50

16,63

192,93

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-074-02

решетчатых высотой до 1,2 м

100 м2

26669,26

23746,95

26845,47

23923,16

27211,88

24289,57

27603,83

24681,52

27951,64

25029,33

28375,58

25453,27

28673,71

25751,40

1682,32

1239,99

17,70

166,77

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-074-03

решетчатых высотой до 1,6 м

100 м2

26334,73

23814,99

26519,27

23999,53

26903,90

24384,15

27311,41

24791,67

27694,45

25174,71

28152,90

25633,15

28477,67

25957,93

1451,42

1068,33

18,92

143,88

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-074-04

решетчатых высотой до 2 м

100 м2

25206,80

22990,37

25380,30

23163,87

25741,16

23524,72

26122,32

23905,89

26489,93

24273,50

26926,45

24710,02

27236,64

25020,21

1297,48

918,95

17,70

128,62

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

 

Устройство калиток из готовых полотен при установленных столбах:

 

10-01-074-05

глухих

100 м2

21683,05

19812,43

21776,17

19905,55

21963,17

20092,55

22159,80

20289,18

22373,99

20503,37

22619,59

20748,97

22796,33

20925,71

597,09

1273,53

5,95

59,19

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-074-06

решетчатых высотой до 1,2 м

100 м2

23076,32

21379,88

23171,16

21474,72

23361,91

21665,47

23562,33

21865,90

23780,70

22084,27

24031,07

22334,64

24211,27

22514,83

631,19

1065,25

12,51

62,57

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-074-07

решетчатых высотой до 1,6 м

100 м2

22504,51

21049,09

22598,62

21143,19

22787,93

21332,50

22986,83

21531,40

23203,54

21748,12

23452,01

21996,58

23630,84

22175,41

610,30

845,12

11,45

60,50

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-074-08

решетчатых высотой до 2 м

100 м2

21651,02

20328,01

21739,16

20416,15

21915,63

20592,63

22101,46

20778,45

22303,79

20980,78

22535,82

21212,81

22702,78

21379,77

593,76

729,25

14,80

58,86

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

Таблица 10-01-075 Устройство ворот из готовых полотен

 

 

Измеритель: 100 м2 ворот

 

 

Устройство ворот из готовых полотен с установкой столбов:

 

10-01-075-01

глухих

100 м2

36837,25

33053,85

37047,88

33264,48

37467,56

33684,16

37912,72

34129,33

38378,26

34594,87

38919,20

35135,81

39305,53

35522,13

1231,50

2551,89

267,51

122,08

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-075-02

решетчатых высотой до 1,2 м

100 м2

41136,20

38849,96

41372,77

39086,52

41848,25

39562,00

42351,47

40065,22

42873,18

40586,94

43480,72

41194,48

43914,47

41628,22

1308,47

977,77

16,94

129,71

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-075-03

решетчатых высотой до 1,6 м

100 м2

40657,01

38637,69

40893,83

38874,51

41369,96

39350,64

41872,86

39853,54

42400,11

40380,79

43012,11

40992,79

43449,64

41430,32

1198,52

820,81

16,02

118,81

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-075-04

решетчатых высотой до 2 м

100 м2

41570,05

37995,52

41799,74

38225,21

42260,47

38685,94

42747,00

39172,47

43260,74

39686,22

43855,89

40281,37

44281,66

40707,13

1132,54

2441,98

272,70

112,27

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

 

Устройство ворот из готовых полотен при установленных столбах:

 

10-01-075-05

глухих

100 м2

34879,54

31665,06

35053,77

31839,29

35394,84

32180,36

35757,00

32542,52

36150,61

32936,13

36603,26

33388,78

36927,55

33713,07

763,60

2450,88

264,15

74,77

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-075-06

решетчатых высотой до 1,2 м

100 м2

38698,69

37070,96

38879,11

37251,37

39233,32

37605,58

39608,93

37981,20

40017,33

38389,60

40486,87

38859,14

40823,36

39195,63

803,73

824,00

11,75

78,70

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-075-07

решетчатых высотой до 1,6 м

100 м2

38220,90

36778,83

38400,21

36958,13

38752,12

37310,04

39125,35

37683,28

39531,14

38089,07

39997,70

38555,62

40332,04

38889,96

788,11

653,97

10,53

77,17

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10-01-075-08

решетчатых высотой до 2 м

100 м2

39234,08

36178,24

39408,21

36352,36

39748,96

36693,11

40110,83

37054,98

40504,11

37448,27

40956,39

37900,54

41280,40

38224,56

776,98

2278,86

267,36

76,08

 

101-0782

Поковки из квадратных заготовок массой 1,8 кг

т

по проекту

 

 

10. ПРОЧИЕ КОНСТРУКЦИИ

 

Таблица 10-01-079 Установка стульев на лежнях

 

 

Измеритель: 1 м3 древесины в конструкции

 

 

Установка стульев на лежнях глубиной заложения:

 

10-01-079-01

до 1,5 м

м3

865,84

611,28

879,27

624,71

908,22

653,66

937,67

683,11

970,08

715,52

1007,10

752,54

1033,86

779,30

168,91

85,65

3,13

17,85

 

10-01-079-02

более 1,5 м

м3

895,43

610,60

908,86

624,03

937,82

652,99

967,29

682,46

999,71

714,89

1036,75

751,92

1063,52

778,69

203,12

81,71

2,74

21,06

 

Таблица 10-01-080 Устройство ростверков

 

 

Измеритель: 1 м3 древесины в конструкции

 

10-01-080-01

Устройство ростверков из брусьев по деревянным сваям

м3

2128,03

1549,85

2140,81

1562,63

2168,21

1590,03

2196,16

1617,98

2226,89

1648,71

2262,01

1683,82

2287,37

1709,19

452,12

126,06

-

41,20

 

Таблица 10-01-081 Устройство цоколей с установкой забирки

 

 

Измеритель: 100 м2 вертикальной проекции цоколя

 

 

Устройство цоколей с установкой забирки:

 

10-01-081-01

из горбыля с обшивкой досками и утеплением

100 м2

39009,01

34164,96

40278,96

35434,91

43045,15

38201,10

45800,49

40956,44

46059,12

41215,07

47332,86

42488,82

47897,20

43053,16

3458,66

1385,39

104,77

358,61

 

10-01-081-02

из досок

100 м2

9567,63

7071,00

9658,94

7162,30

9855,77

7359,14

10056,08

7559,44

10276,50

7779,86

10528,25

8031,62

10710,22

8213,58

2190,20

306,44

11,75

219,09

 

Таблица 10-01-082 Укладка по фермам прогонов

 

 

Измеритель: 1 м3 древесины в конструкции

 

 

Укладка по фермам прогонов:

 

10-01-082-01

из досок

м3

1292,01

1082,95

1304,00

1094,93

1329,88

1120,81

1356,19

1147,13

1385,16

1176,09

1418,24

1209,18

1442,15

1233,09

161,67

47,39

2,29

14,39

 

10-01-082-02

из брусьев

м3

1335,50

1117,24

1347,30

1129,04

1372,82

1154,56

1398,75

1180,49

1427,30

1209,04

1459,90

1241,64

1483,47

1265,21

170,85

47,40

2,29

15,04

 

Таблица 10-01-083 Устройство по фермам настила

 

 

Измеритель: 100 м2 покрытия

 

 

Устройство по фермам настила:

 

10-01-083-01

из щитов деревянных с плитным утеплителем

100 м2

7885,83

6948,08

7951,19

7013,44

8077,10

7139,35

8211,33

7273,57

8358,13

7420,37

8525,52

7587,76

8645,17

7707,42

361,67

576,08

30,84

37,50

 

10-01-083-02

рабочего толщиной 25 мм разреженного

100 м2

3120,59

2780,49

3146,00

2805,91

3200,53

2860,44

3256,14

2916,05

3317,30

2977,21

3387,16

3047,07

3437,64

3097,55

244,36

95,73

7,02

23,33

 

10-01-083-03

рабочего толщиной 25 мм сплошного

100 м2

3898,92

3473,29

3930,72

3505,10

3998,98

3573,36

4068,58

3642,95

4145,13

3719,50

4232,58

3806,95

4295,76

3870,13

305,94

119,68

9,00

29,21

 

10-01-083-04

рабочего толщиной 40 мм разреженного

100 м2

4373,33

3968,25

4412,90

4007,81

4498,05

4092,97

4584,77

4179,69

4680,19

4275,10

4789,17

4384,09

4867,93

4462,84

256,89

148,19

10,99

24,85

 

10-01-083-05

рабочего толщиной 40 мм сплошного

100 м2

5486,05

4981,02

5535,55

5030,53

5642,09

5137,06

5750,58

5245,56

5869,96

5364,93

6006,31

5501,28

6104,84

5599,82

321,19

183,84

13,58

31,07

 

10-01-083-06

рабочего толщиной 50 мм разреженного

100 м2

5283,50

4831,50

5332,69

4880,69

5438,62

4986,62

5546,46

5094,47

5665,13

5213,14

5800,67

5348,68

5898,63

5446,63

268,16

183,84

13,58

25,94

 

10-01-083-07

рабочего толщиной 50 мм сплошного

100 м2

6637,45

6063,34

6698,99

6124,88

6831,51

6257,40

6966,43

6392,32

7114,89

6540,78

7284,45

6710,34

7407,00

6832,89

335,77

238,34

17,85

32,48

 

10-01-083-08

защитного

100 м2

3010,84

2614,86

3032,25

2636,27

3078,02

2682,04

3124,77

2728,79

3176,16

2780,18

3234,88

2838,90

3277,30

2881,31

309,40

86,58

6,56

29,54

 

11. ОГНЕЗАЩИТА И АНТИСЕПТИРОВАНИЕ КОНСТРУКЦИИ

 

Таблица 10-01-087 Огнезащита деревянных конструкций

 

 

Измеритель: 10 м3 древесины в конструкции

 

 

Огнезащита деревянных конструкций:

 

10-01-087-01

ферм, арок, балок, стропил, мауэрлатов

10 м3

722,18

598,21

724,60

600,64

729,28

605,32

734,29

610,32

739,72

615,75

745,95

621,99

750,42

626,45

86,81

37,16

0,76

8,50

 

10-01-087-02

каркасов, эстакад

10 м3

5258,85

5024,13

5264,90

5030,16

5276,49

5041,75

5288,91

5054,16

5302,36

5067,62

5317,82

5083,08

5328,90

5094,15

211,82

22,93

0,61

20,49

 

Таблица 10-01-088 Огнезащита обрешеток под кровлю, покрытия и настилы по фермам

 

 

Измеритель: 1000 м2 обработанной поверхности

 

10-01-088-01

Огнезащита обрешеток под кровлю, покрытия и настилы по фермам

1000 м2

2569,10

2107,44

2577,66

2116,00

2594,14

2132,48

2611,77

2150,11

2630,89

2169,23

2652,86

2191,20

2668,60

2206,94

326,77

134,89

3,51

31,61

 

Таблица 10-01-089 Антисептирование водными растворами

 

 

Измеритель: 100 м2 стен и перегородок за вычетом проемов, покрытия по фермам

 

 

Антисептирование водными растворами:

 

10-01-089-01

стен

100 м2

109,36

30,95

109,68

31,25

110,26

31,83

110,88

32,46

111,55

33,13

112,33

33,90

112,88

34,46

64,71

13,71

0,46

6,26

 

10-01-089-02

перегородок

100 м2

131,78

36,13

132,13

36,48

132,81

37,16

133,53

37,88

134,32

38,67

135,22

39,57

135,87

40,22

79,39

16,26

0,61

7,68

 

10-01-089-03

покрытий по фермам

100 м2

76,70

23,19

76,93

23,42

77,37

23,86

77,83

24,32

78,34

24,83

78,92

25,41

79,33

25,82

45,38

8,13

0,31

4,39

 

Таблица 10-01-090 Антисептирование пастами

 

 

Измеритель: 100 м2 стен, перекрытий, перегородок, покрытий

 

 

Антисептирование пастами:

 

10-01-090-01

стен рубленых

100 м2

345,63

276,17

346,46

276,80

347,66

278,01

348,96

279,30

350,36

280,71

351,97

282,32

353,12

283,47

65,09

4,56

-

6,07

 

10-01-090-02

перекрытий по открытым прогонам

100 м2

1371,24

1242,79

1374,06

1245,61

1379,50

1251,05

1385,32

1256,87

1391,63

1263,18

1398,88

1270,43

1404,08

1275,62

115,77

12,69

0,31

10,42

 

10-01-090-03

перекрытий прогонов, балок, накатов

100 м2

635,07

552,35

636,32

553,60

638,74

556,02

641,33

558,61

644,13

561,41

647,35

564,63

649,66

566,94

77,13

5,58

0,15

7,11

 

10-01-090-04

перегородок с двух сторон

100 м2

1431,09

1242,79

1433,91

1245,61

1439,35

1251,05

1445,17

1256,87

1451,48

1263,18

1458,73

1270,43

1463,92

1275,62

174,59

13,71

0,46

15,91

 

10-01-090-05

покрытий прогонов по фермам

100 м2

90,56

82,85

90,74

83,04

91,11

83,40

91,50

83,79

91,92

84,21

92,40

84,70

92,75

85,04

6,18

1,52

-

0,57

 

РАЗДЕЛ 02. СБОРКА ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ ИЗ ДЕТАЛЕЙ ЗАВОДСКОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОМПЛЕКТНОЙ ПОСТАВКИ

 

1. ЩИТЫ ДОЩАТЫЕ ПОДПОЛЬНЫХ КАНАЛОВ

 

Таблица 10-02-001 Укладка щитов над подпольными каналами

 

 

Измеритель: 100 м2

 

10-02-001-01

Укладка щитов над подпольными каналами

100 м2

7266,16

6582,00

7329,16

6645,00

7450,16

6766,00

7579,16

6895,00

7720,16

7036,00

7881,16

7197,00

7996,16

7312,00

228,24

455,92

21,06

25,40

 

2. КОЛОННЫ ДЕРЕВЯННЫЕ КЛЕЕННЫЕ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЙ

 

Таблица 10-02-004 Установка колонн клееных объемом до 1 м3

 

 

Измеритель: 1 колонна

 

 

Установка колонн клееных объемом до 1 м3:

 

10-02-004-01

на фундамент

колонна

210,75

2,49

210,77

2,50

210,79

2,53

210,82

2,56

210,85

2,58

210,88

2,62

210,91

2,64

72,24

136,02

13,30

6,43

 

101-0783

Поковки из квадратных заготовок массой 2,825 кг

т

по проекту

 

 

203-9141

Колонны деревянные

м3

по проекту

 

 

10-02-004-02

на металлический башмак

колонна

179,52

4,82

179,54

4,84

179,56

4,86

179,59

4,89

179,62

4,92

179,65

4,95

179,68

4,98

43,29

131,41

13,30

3,99

 

101-0783

Поковки из квадратных заготовок массой 2,825 кг

т

по проекту

 

 

203-9141

Колонны деревянные

м3

по проекту

 

 

3. ПЕРЕКРЫТИЯ ЦОКОЛЬНЫЕ, МЕЖДУЭТАЖНЫЕ, ЧЕРДАЧНЫЕ И ПАНЕЛЬНЫЕ

 

Таблица 10-02-007 Сборка цокольных перекрытий

 

 

Измеритель: 100 м2 перекрытий

 

 

Сборка цокольных перекрытий:

 

10-02-007-01

по балкам с дощатыми полами

100 м2

1697,48

427,31

1699,49

429,33

1702,97

432,80

1706,63

436,66

1710,87

440,70

1715,74

445,57

1719,13

448,96

979,72

290,45

12,36

97,12

 

300-9545

Вентиляционные решетки

шт.

по проекту

 

 

10-02-007-02

по лагам с дощатыми полами

100 м2

1815,86

306,47

1817,24

307,85

1819,54

310,15

1822,12

312,73

1824,80

315,41

1828,07

318,68

1830,32

320,93

1297,48

211,91

8,70

128,62

 

10-02-007-03

по балкам с настилами из нестроганых досок

100 м2

1315,74

186,45

1316,31

187,02

1317,43

188,14

1318,62

189,33

1319,91

190,62

1321,39

192,10

1322,45

193,16

797,23

332,06

15,41

79,03

 

Таблица 10-02-008 Утепление цоколя плитами

 

 

Измеритель: 100 м утепляемого цоколя

 

 

Утепление цоколя плитами:

 

10-02-008-01

минераловатными полужесткими толщиной 60 мм

100 м

697,78

-

697,78

-

697,78

-

697,78

-

697,78

-

697,78

-

697,78

-

564,10

133,67

6,10

55,92

 

10-02-008-02

фибролитовыми толщиной 75 мм

100 м

822,81

-

822,81

-

822,81

-

822,81

-

822,81

-

822,81

-

822,81

-

631,19

191,62

8,85

62,57

 

Таблица 10-02-009 Сборка перекрытий с настилкой полов

 

 

Измеритель: 100 м2 перекрытий

 

 

Сборка перекрытий с настилкой полов по деревянным балкам:

 

10-02-009-01

с укладкой щитов наката с утеплением плитами минераловатными

100 м2

2628,65

327,06

2629,88

328,29

2632,25

330,66

2634,79

333,20

2637,54

335,95

2640,70

339,11

2642,96

341,37

1580,71

720,88

32,20

154,78

 

10-02-009-02

с подшивкой досками обшивки с утеплением плитами минераловатными

100 м2

2620,81

226,98

2621,51

227,68

2622,87

229,04

2624,32

230,49

2625,89

232,06

2627,70

233,86

2628,99

235,16

1792,22

601,62

26,55

175,49

 

10-02-009-03

с подшивкой досками обшивки

100 м2

2048,26

218,87

2048,93

219,55

2050,24

220,86

2051,64

222,25

2053,15

223,77

2054,89

225,51

2056,14

226,76

1402,60

426,78

18,62

137,34

 

10-02-009-04

открытых

100 м2

1592,39

202,66

1593,02

203,29

1594,23

204,50

1595,52

205,79

1596,92

207,19

1598,54

208,81

1599,69

209,96

962,95

426,78

18,62

94,29

 

Таблица 10-02-010 Сборка чердачных перекрытий по деревянным балкам

 

 

Измеритель: 100 м2 перекрытий

 

 

Сборка чердачных перекрытий по деревянным балкам:

 

10-02-010-01

с укладкой щитов наката с утеплением плитами минераловатными

100 м2

1236,49

53,26

1236,66

53,42

1236,97

53,74

1237,32

54,08

1237,66

54,45

1238,11

54,87

1238,41

55,18

816,25

366,99

17,09

82,40

 

10-02-010-02

с укладкой щитов наката с утеплением термолитом

100 м2

5961,58

4562,29

5961,75

4562,46

6015,54

4616,25

6069,35

4670,07

6123,20

4723,91

6194,92

4795,63

6277,33

4878,05

874,74

524,54

24,26

91,56

 

10-02-010-03

с несущей подшивкой досками с утеплением плитами минераловатными

100 м2

1539,20

121,60

1539,58

121,97

1540,31

122,70

1541,08

123,47

1541,92

124,32

1542,89

125,28

1543,58

125,98

1050,62

366,99

17,09

106,06

 

Таблица 10-02-011 Сборка перекрытий чердачных по дощатым фермам

 

 

Измеритель: 100 м2 перекрытий

 

 

Сборка перекрытий чердачных по дощатым фермам с укладкой щитов наката, с утеплением:

 

10-02-011-01

минеральным войлоком

100 м2

1078,24

34,45

1078,34

34,56

1078,55

34,76

1078,77

34,98

1079,01

35,22

1079,28

35,50

1079,48

35,69

635,63

408,15

18,92

65,29

 

10-02-011-02

термолитом

100 м2

6587,45

5366,86

6587,56

5366,98

6651,00

5430,43

6714,46

5493,89

6777,94

5557,37

6862,53

5641,96

6959,83

5739,26

658,93

561,65

25,94

71,61

 

Таблица 10-02-012 Сборка перекрытий

 

 

Измеритель: 100 м2 панелей

 

 

Сборка перекрытий из панелей площадью:

 

10-02-012-01

до 5 м2

100 м2

1199,30

71,57

1199,57

71,83

1200,08

72,34

1200,62

72,88

1201,21

73,47

1201,89

74,15

1202,38

74,64

487,07

640,67

58,29

50,03

 

10-02-012-02

более 5 м2

100 м2

756,51

74,35

756,79

74,63

757,29

75,13

757,82

75,66

758,37

76,22

759,06

76,90

759,51

77,35

381,85

300,31

34,79

37,39

 

4. СТЕНЫ НАРУЖНЫЕ И ВНУТРЕННИЕ

 

Таблица 10-02-018 Сборка стен щитовой конструкции

 

 

Измеритель: 100 м2 стен без вычета проемов

 

 

Сборка стен щитовой конструкции:

 

10-02-018-01

наружных с обшивкой досками строганными

100 м2

2351,86

642,36

2354,02

644,51

2358,22

648,71

2362,90

653,39

2368,08

658,57

2373,69

664,18

2377,79

668,28

1242,50

467,01

34,95

123,17

 

10-02-018-02

наружных с обшивкой досками под штукатурку

100 м2

2308,57

906,10

2311,59

909,11

2317,45

914,97

2323,87

921,39

2330,93

928,46

2338,75

936,27

2344,42

941,94

973,16

429,32

32,05

96,47

 

10-02-018-03

внутренних несущих

100 м2

927,23

89,17

927,51

89,45

928,04

89,98

928,61

90,55

929,23

91,17

929,94

91,87

930,45

92,38

494,80

343,26

25,79

49,05

 

Таблица 10-02-019 Сборка стен каркасной конструкции

 

 

Измеритель: 100 м2 стен за вычетом проемов

 

 

Сборка стен каркасной конструкции наружных с заполнением плитами фибролитовыми в 2 слоя с обшивкой:

 

10-02-019-01

досками обшивки

100 м2

4429,76

550,16

4431,19

551,59

4437,36

557,77

4443,73

564,13

4450,35

570,75

4458,58

578,98

4466,45

586,85

2705,99

1173,61

54,17

277,95

 

10-02-019-02

асбестоцементными листами

100 м2

4393,69

601,98

4395,18

603,47

4401,47

609,76

4407,96

616,25

4414,71

623,01

4423,10

631,39

4431,09

639,38

3170,39

621,32

28,08

322,64

 

 

Сборка стен каркасной конструкции внутренних несущих с заполнением плитами фибролитовыми:

 

10-02-019-03

в 1 слой

100 м2

4436,04

3065,08

4436,46

3065,50

4495,17

3124,21

4553,94

3182,98

4612,85

3241,89

4691,11

3320,15

4780,71

3409,75

1166,12

204,84

9,46

117,72

 

10-02-019-04

в 2 слоя

100 м2

8209,62

6064,98

8210,20

6065,55

8327,57

6182,92

8445,01

6300,36

8562,68

6418,03

8719,12

6574,47

8898,54

6753,90

1697,87

446,77

20,60

174,40

 

10-02-019-05

Сборка стен каркасной конструкции с дополнительным утеплением плитами древесноволокнистыми

100 м2

286,27

20,27

286,34

20,33

286,46

20,45

286,59

20,58

286,73

20,72

286,89

20,88

287,01

21,00

196,37

69,64

3,36

20,17

 

Таблица 10-02-020 Сборка стен для жилых и общественных зданий из панелей

 

 

Измеритель: 100 м2 панелей

 

 

Сборка стен для жилых и общественных зданий из панелей площадью:

 

10-02-020-01

до 5 м2

100 м2

2478,63

242,42

2479,69

243,69

2481,91

245,70

2484,20

248,00

2486,54

250,34

2489,47

253,27

2491,46

255,26

1165,53

1070,68

156,41

115,54

 

10-02-020-02

до 10 м2

100 м2

1871,12

188,69

1872,11

189,69

1873,69

191,26

1875,49

193,07

1877,33

194,90

1879,63

197,20

1881,19

198,76

865,32

817,11

108,65

85,78

 

10-02-020-03

более 10 м2

100 м2

1497,25

143,13

1498,01

143,89

1499,22

145,10

1500,60

146,48

1502,00

147,88

1503,77

149,65

1504,96

150,84

718,04

636,08

84,39

71,18

 

Таблица 10-02-021 Сборка стен для промышленных зданий из панелей

 

 

Измеритель: 1 панель

 

 

Сборка стен для промышленных зданий из панелей площадью:

 

10-02-021-01

до 5 м2

панель

151,63

33,58

151,77

33,71

152,03

33,98

152,32

34,26

152,62

34,57

152,98

34,93

153,24

35,18

25,12

92,93

9,62

2,46

 

101-0783

Поковки из квадратных заготовок массой 2,825 кг

т

по проекту

 

 

440-9154

Панели стеновые прямоугольные

м3

по проекту

 

 

10-02-021-02

до 15 м2

панель

185,23

36,14

185,37

36,29

185,66

36,57

185,97

36,88

186,29

37,21

186,68

37,59

186,95

37,86

30,74

118,35

11,74

3,01

 

101-0783

Поковки из квадратных заготовок массой 2,825 кг

т

по проекту

 

 

440-9154

Панели стеновые прямоугольные

м3

по проекту

 

 

Таблица 10-02-022 Сборка стен бескаркасных

 

 

Измеритель: 1 м3 кладки стен

 

 

Сборка стен бескаркасных из арболитовых блоков:

 

10-02-022-01

крупных

м3

95,15

23,64

95,16

23,66

95,36

23,86

95,57

24,07

95,78

24,28

96,05

24,55

96,34

24,84

19,91

51,59

6,10

2,01

 

10-02-022-02

мелких

м3

109,90

48,22

110,00

48,32

110,96

49,27

111,92

50,24

112,91

51,23

114,18

52,50

115,53

53,85

38,26

23,42

1,68

3,93

 

Таблица 10-02-023 Сборка стен бескаркасных из арболитовых панелей

 

 

Измеритель: 100 м2 стен за вычетом проемов

 

10-02-023-01

Сборка стен бескаркасных из арболитовых панелей

100 м2

2475,39

385,68

2476,05

386,35

2482,63

392,93

2489,24

399,53

2495,88

406,18

2504,70

414,99

2513,99

424,29

657,90

1431,81

184,19

64,42

 

Таблица 10-02-024 Сборка стен из брусьев

 

 

Измеритель: 100 м2 стен за вычетом проемов

 

 

Сборка стен из брусьев толщиной:

 

10-02-024-01

100 мм

100 м2

3723,01

1068,31

3727,45

1072,75

3736,32

1081,62

3746,64

1091,94

3758,40

1103,70

3770,23

1115,53

3779,08

1124,39

2340,40

314,30

39,37

223,45

 

10-02-024-02

150 мм

100 м2

4404,51

1563,89

4411,09

1570,46

4424,22

1583,59

4439,50

1598,88

4456,95

1616,32

4474,46

1633,83

4487,57

1646,95

2386,06

454,56

60,28

227,81

 

10-02-024-03

180 мм

100 м2

4814,85

1857,05

4822,68

1864,88

4838,33

1880,53

4856,56

1898,76

4877,37

1919,56

4898,23

1940,43

4913,87

1956,07

2420,31

537,49

72,64

231,08

 

Таблица 10-02-025 Прибивка по стенам маячных реек

 

 

Измеритель: 100 м2

 

10-02-025-01

Прибивка по стенам маячных реек

100 м2

273,88

56,74

274,05

56,92

274,39

57,26

274,75

57,62

275,15

58,01

275,60

58,47

275,92

58,79

195,85

21,28

-

20,50

 

5. ПЕРЕГОРОДКИ

 

Таблица 10-02-031 Сборка перегородок

 

 

Измеритель: 100 м2 панелей и перегородок без вычета проемов

 

 

Сборка перегородок:

 

10-02-031-01

из панелей площадью до 5 м2

100 м2

1875,93

133,32

1876,45

133,84

1877,44

134,83

1878,51

135,90

1879,67

137,06

1880,99

138,38

1881,95

139,34

670,73

1071,88

151,84

66,49

 

10-02-031-02

из панелей площадью более 5 м2

100 м2

977,41

61,73

977,64

61,96

978,07

62,39

978,54

62,86

979,05

63,37

979,63

63,95

980,04

64,36

369,41

546,27

75,08

36,62

 

10-02-031-03

дощатых щитовых

100 м2

725,49

64,85

725,70

65,05

726,08

65,44

726,50

65,85

726,95

66,30

727,46

66,82

727,83

67,19

442,59

218,05

10,07

45,89

 

6. КРЫШИ, КАРНИЗЫ, ФРОНТОНЫ, СТРОПИЛА

 

Таблица 10-02-035 Сборка кровли, карнизов, фронтонов

 

 

Измеритель: 100 м2 кровли, развернутой поверхности карниза, фронтонов

 

 

Сборка:

 

10-02-035-01

кровли с установкой стропил, подкосов, прогонов устройством обрешетки и покрытием волнистыми асбестоцементными листами

100 м2

1291,63

490,50

1292,96

491,83

1295,44

494,31

1298,12

496,99

1301,00

499,87

1304,36

503,22

1306,74

505,61

575,53

225,60

9,61

58,10

 

10-02-035-02

карнизов

100 м2

1825,97

186,45

1826,55

187,02

1827,66

188,14

1828,85

189,33

1830,14

190,62

1831,63

192,10

1832,69

193,16

1503,31

136,22

6,26

155,87

 

10-02-035-03

фронтонов из строганных досок

100 м2

1013,89

129,08

1014,34

129,53

1015,21

130,40

1016,14

131,33

1017,15

132,34

1018,31

133,50

1019,15

134,34

727,25

157,56

7,17

74,01

 

10-02-035-04

фронтонов из готовых щитов

100 м2

660,07

102,26

660,42

102,62

661,10

103,29

661,82

104,02

662,61

104,80

663,51

105,71

664,16

106,35

326,54

231,27

10,68

32,37

 

Таблица 10-02-036 Установка стропил

 

 

Измеритель: 1 м3 древесины в конструкции

 

10-02-036-01

Установка стропил

м3

308,35

129,82

308,83

130,31

309,72

131,19

310,68

132,15

311,70

133,18

312,91

134,39

313,76

135,24

129,73

48,80

2,29

12,86

 

7. ЛЕСТНИЦЫ

 

Таблица 10-02-040 Сборка лестниц с перилами и площадок

 

 

Измеритель: 100 м2 горизонтальной проекции лестниц

 

 

Сборка лестниц с перилами и площадок с маршами:

 

10-02-040-01

прямыми

100 м2

2888,91

212,39

2889,57

213,04

2890,84

214,31

2892,19

215,67

2893,66

217,14

2895,35

218,83

2896,56

220,04

1947,14

729,38

33,72

173,31

 

10-02-040-02

с забежными ступенями

100 м2

3392,40

256,73

3393,19

257,52

3394,73

259,06

3396,37

260,70

3398,14

262,47

3400,19

264,52

3401,65

265,98

2104,88

1030,79

47,61

194,02

 

Таблица 10-02-041 Ограждение лестничных площадок перилами

 

 

Измеритель: 100 м перил

 

10-02-041-01

Ограждение лестничных площадок перилами

100 м

517,73

61,77

517,92

61,96

518,29

62,33

518,68

62,72

519,11

63,15

519,60

63,64

519,95

64,00

301,44

154,52

7,17

28,78

 

8. ВЕРАНДЫ, ТЕРРАСЫ, КРЫЛЬЦА, КОЗЫРЬКИ И ЛЮФТ-КЛОЗЕТЫ

 

Таблица 10-02-045 Сборка веранд и террас

 

 

Измеритель: 100 м2 пола

 

 

Сборка:

 

10-02-045-01

веранд

100 м2

6876,65

2818,06

6884,47

2825,88

6899,53

2840,94

6915,65

2857,06

6933,12

2874,53

6953,20

2894,61

6967,58

2908,99

2548,20

1510,39

68,21

237,62

 

10-02-045-02

террас

100 м2

2860,58

1582,25

2865,00

1586,68

2873,52

1595,20

2882,65

1604,32

2892,53

1614,20

2903,89

1625,56

2912,03

1633,70

1116,88

161,45

6,26

99,41

 

Таблица 10-02-046 Сборка крылец, козырьков и люфт-клозетов

 

 

Измеритель: 1 шт.

 

 

Сборка:

 

10-02-046-01

крыльца на 3 ступени

шт.

63,33

16,21

63,38

16,26

63,48

16,36

63,58

16,46

63,70

16,58

63,82

16,70

63,92

16,80

37,99

9,13

-

3,80

 

10-02-046-02

козырька над входом без покрытия

шт.

30,64

8,11

30,67

8,13

30,71

8,18

30,77

8,23

30,82

8,29

30,89

8,35

30,93

8,40

17,97

4,56

-

1,76

 

10-02-046-03

люфт-клозета

шт.

43,21

14,50

43,26

14,55

43,36

14,65

43,47

14,76

43,59

14,88

43,73

15,01

43,82

15,11

27,19

1,52

-

2,72

 

9. СБОРКА ЗДАНИЙ ИЗ ОБЪЕМНЫХ ДЕРЕВЯННЫХ БЛОКОВ (КОНТЕЙНЕРОВ)

 

Таблица 10-02-050 Установка блоков

 

 

Измеритель: 10 м3 блока

 

 

Установка блоков (контейнеров):

 

10-02-050-01

без заделки стыков

10 м3

36,54

-

36,54

-

36,54

-

36,54

-

36,54

-

36,54

-

36,54

-

21,18

15,36

2,29

1,93

 

10-02-050-02

с заделкой стыков

10 м3

101,78

44,50

101,89

44,61

102,11

44,83

102,34

45,07

102,60

45,32

102,89

45,61

103,10

45,82

41,92

15,36

2,29

3,82

 

РАЗДЕЛ 03. ГРАДИРНИ

 

Таблица 10-03-001 Обшивка козырьков воздухо-входных окон

 

 

Измеритель: 100 м2 обшивки

 

10-03-001-01

Обшивка козырьков воздухо-входных окон в градирнях с башней высотой до 80 м

100 м2

10289,85

8681,32

10331,40

8722,87

10411,46

8802,93

10497,16

8888,63

10590,03

8981,50

10696,76

9088,24

10773,24

9164,71

1418,43

190,10

8,85

140,61

 

Таблица 10-03-002 Установка элементов обшивки поворотных щитов на воздухо-входных окнах

 

 

Измеритель: 100 м2 щитов

 

10-03-002-01

Установка элементов обшивки поворотных щитов на воздухо-входных окнах

100 м2

6127,35

5710,08

6153,83

5736,56

6204,85

5787,58

6259,47

5842,20

6318,65

5901,38

6386,67

5969,40

6435,41

6018,14

290,64

126,63

5,49

26,16

 

Таблица 10-03-003 Установка элементов обшивки щитов ветровых перегородок

 

 

Измеритель: 100 м2 щитов

 

10-03-003-01

Установка элементов обшивки щитов ветровых перегородок

100 м2

8007,82

6768,27

8037,28

6797,73

8094,05

6854,49

8154,82

6915,26

8220,67

6981,11

8296,35

7056,79

8350,57

7111,02

287,39

952,17

126,35

27,80

 

Таблица 10-03-004 Устройство мостков на трубах водораспределения

 

 

Измеритель: 1 м3 древесины в деле

 

10-03-004-01

Устройство мостков на трубах водораспределения

м3

2878,39

2595,82

2889,52

2606,96

2910,99

2628,42

2933,97

2651,40

2958,87

2676,30

2987,48