www.DocNorma.Ru
Лучшая бесплатная электронная библиотека стандартов и нормативов. Регулярное обновление. Содержит 70000 документов.

алготрейдинг на Python и Backtrader, обучение по алготрейдингу

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ПРИКАЗ

13.04.98                       17-81

г. Москва

 

Об утверждении нормативных документов Госстроя России по вопросам ведения фондов нормативных документов и типовой проектной документации

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о Фонде финансирования разработки нормативных и методических документов, а также типовой проектной документации для строительства и жилищно-коммунального хозяйства согласно приложению № 1.

2. Утвердить Положение о формировании и расходовании внебюджетного фонда согласно приложению № 2.

3. Заместителям Председателя и руководителям структурных подразделений Госстроя России к руководству и исполнению указанные Положения.

 

Министр Российской Федерации –
председатель                          Е.В. Басин

 

Приложение № 1
к Приказу Госстроя России
от 13.04.98 г. № 17-81

 

ПОЛОЖЕНИЕ
О Фонде финансирования разработки нормативных и методических документов, а также типовой проектной документации для строительства и жилищно-коммунального хозяйства

 

1. Фонд финансирования разработки нормативных и методических документов, а также типовой проектной документации для строительства и жилищно-коммунального хозяйства (далее Фонд финансирования) создается во исполнение постановления Госстроя России от 23 декабря 1997 г. № 18-72 «О совершенствовании работ по ведению фондов нормативных документов и типовой проектной документации».

2. Фонд финансирования образуется на специальном счете Госстроя России путем отчисления средств от реализации нормативной, методической и типовой проектной документации для строительства, эксплуатации зданий и сооружений и жилищно-коммунального хозяйства (далее Документации), находящейся в Федеральном фонде документации в строительстве (постановление Госстроя  России от 23 декабря 1997 г. № 18-72). Процент отчисления средств в Фонд финансирования ежеквартально согласовывается с Госстроем России.

Стоимость реализуемой Документации определяется в соответствии с Рекомендациями о порядке определения цен на издаваемую нормативную, методическую и типовую проектную документацию для строительства, эксплуатацию зданий и сооружений и жилищно-коммунального хозяйства.

3. ГУП ЦПП ежеквартально представляет Госстрою России сведения о формировании Фонда финансирования. Одновременно направляется информация по возврату средств, использованных на разработку Документации, выполненной за счет средств федерального бюджета и Фонда финансирования с указанием номера договора на разработку этой Документации.

4. Средства Фонда финансирования используются для оплаты работ по темам, включенным в утверждаемые Госстроем России Перечни по разработке нормативных и методических документов, а также типовой проектной документации для строительства и жилищно-коммунального хозяйства, выполняемым за счет средств, получаемых от их реализации.

5. Перечисление средств на счет Фонда финансирование производится в сроки, установленные договором на передачу Документации ГУП ЦПП для распространения (поквартально).

6. Отчисления в Фонд финансирования производятся по каждому наименованию Документации до снятия ее с распространения по решению Госстроя России.

7. Документация, разработанная за счет средств Фонда финансирования, является государственной собственностью, управление которой осуществляет Госстрой России.

 

Приказом Госстроя РФ от 29 апреля 1999 г. N 115 приложение N 2 к настоящему приказу признано утратившими силу.

 


Яндекс цитирования


  _________________________________________________________
  Copyright © DocNorma.Ru, 2009 - 2024
  (при копировании материалов библиотеки - ссылка обязательна)