www.DocNorma.Ru
Лучшая бесплатная электронная библиотека стандартов и нормативов. Регулярное обновление. Содержит 70000 документов.

алготрейдинг на Python и Backtrader, обучение по алготрейдингу

Постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 252-ПП
"Об утверждении Регламента подготовки ГУП "Мосгоргеотрест" запрашиваемых заявителями документов"

В целях дальнейшего совершенствования деятельности органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по выдаче запрашиваемых заявителями документов и выполнения постановления Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Регламент подготовки ГУП "Мосгоргеотрест" запрашиваемых заявителями документов (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

Содержание

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 252-ПП Регламент подготовки ГУП "Мосгоргеотрест" запрашиваемых заявителями документов

1. Общие положения

2. Порядок работы ГУП "Мосгоргеотрест" при приеме заявлений на подготовку и выдачу запрашиваемых заявителями документов

3. Порядок работы ГУП "Мосгоргеотрест" при подготовке запрашиваемых заявителями документов

4. Порядок работы ГУП "Мосгоргеотрест" при выдаче запрашиваемых заявителями документов

5. Дополнительные сведения

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 10 апреля 2007 г. N 252-ПП

Регламент
подготовки ГУП "Мосгоргеотрест" запрашиваемых заявителями документов

1. Общие положения

1.1. ГУП "Мосгоргеотрест" в соответствии с Единым реестром документов, выдаваемых заявителям на территории города Москвы (приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП, пп. 255, 256), выдает следующие документы (далее - запрашиваемые документы):

- Разрешение на производство инженерно-геодезических работ.

- Разрешение на производство инженерно-геологических работ.

Формы разрешений на производство инженерно-геодезических работ и инженерно-геологических работ установлены приказом председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы от 17 августа 2004 г. N 123 "О совершенствовании деятельности службы Геонадзора г. Москвы" (приводятся на стенде).

1.2. Подготовка запрашиваемых документов осуществляется ГУП "Мосгоргеотрест" самостоятельно без привлечения других организаций.

1.3. Прием (регистрацию) заявок на получение документов, подготовку и выдачу запрашиваемых документов (далее - заявка) осуществляет структурное подразделение ГУП "Мосгоргеотрест" - служба Геонадзора города Москвы.

1.4. Подготовка и выдача запрашиваемых документов заявителям осуществляются в соответствии со следующими нормативно-техническими документами и правовыми актами Российской Федерации и города Москвы:

- Инженерные изыскания для строительства. Основные положения. СНиП 11-02-96, Минстрой России, Москва, 1997, п. 4.5;

- Соглашение между Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы и Федеральной службой геодезии и картографии России о взаимодействии по топографо-геодезическому и картографическому обеспечению города Москвы от 1 февраля 2003 г.;

- постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 857-ПП "Об утверждении Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве" (пп. 15.22, 2.1.11, 2.1.23 и 4.8.11).

1.5. Режим работы по приему заявок на получение документов и их выдачу следующий:

- понедельник-четверг с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00;

- пятница - с 9.00 до 16.00 (в летний период до 15.00), перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

1.6. Запрашиваемые документы выдаются на возмездной основе.

1.7. Срок исполнения запрашиваемых документов 5 (пять) рабочих дней. Срок исполнения исчисляется с даты приема заявки, если заявка была представлена до 13.00 текущего рабочего дня. В противном случае срок исполнения исчисляется с рабочего дня, следующего за днем приема заявки.

2. Порядок работы ГУП "Мосгоргеотрест" при приеме заявлений на подготовку и выдачу запрашиваемых заявителями документов

2.1. Структурным подразделением, ответственным за прием (регистрацию) заявлений от заявителей на подготовку запрашиваемых документов, является служба Геонадзора города Москвы.

2.2. Перечень документов, представляемых заявителем при обращении в ГУП "Мосгоргеотрест" для подготовки и выдачи запрашиваемых документов (комплект исходных документов), приведен в таблице.

Разрешение на производство инженерно-геодезических работ

Разрешение на производство инженерно-геологических работ

Заявка

Заявка

Копия лицензии на право проведения заявленных работ

Копия лицензии на право проведения заявленных работ (если деятельность в соответствии с законодательством лицензируется)

Техническое задание на производство работ, согласованное заказчиком

Техническое задание на производство работ, согласованное заказчиком

План границ участка работ в масштабе 1:2000

Инженерно-топографический план масштаба 1:500 с проектным положением горных выработок, точек опытных работ и контуром проектируемого сооружения*), при необходимости, согласованный Московским метрополитеном

Смета, согласованная заказчиком

Смета, согласованная заказчиком

Основания для производства заявленных работ **)

Основания для производства заявленных работ**)

Поручение (доверенность) Заказчика Исполнителю работ на регистрацию производства изысканий (если обращается исполнитель изысканий)

Поручение (доверенность) Заказчика Исполнителю работ на регистрацию производства изысканий (если обращается исполнитель изысканий)

*) План должен быть изготовлен в соответствии с требованиями п. 2.1.23 Правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 857-ПП.

**) Основаниями для производства работ являются: решение Правительства Москвы о предварительном согласовании места размещения объекта или предоставлении земельного участка; договор об использовании земельного участка для изыскательских работ, заключенный с собственником земли, землевладельцем, землепользователем или арендатором; документы, подтверждающие права собственности, владения или пользования земельным участком.

2.3. Порядок приема и регистрации заявлений (с прилагаемым к ним комплектом исходных документов) от заявителей следующий:

2.3.1. Заявитель обращается к сотруднику, осуществляющему прием заявок и выдачу документов (далее - регистратор), и представляет комплект исходных документов согласно п. 2.2 настоящего Регламента.

2.3.2. Регистратор:

- проверяет правильность оформления заявки, наличие, комплектность, легитимность и подлинность исходных документов. В случае отсутствия необходимых документов или представления недействительных, недействующих или поддельных документов заявка не принимается;

- регистрирует заявку в журнале регистрации и контроля за обращениями заявителей в электронной форме (далее - электронный журнал), проставляет штамп службы Геонадзора с регистрационным номером на оригинале заявки;

- распечатывает два экземпляра выписки из электронного журнала, заверяет их своей подписью и выдает первый экземпляр выписки на руки заявителю. Выдача заявителю выписки подтверждает факт получения службой Геонадзора комплекта исходных документов от заявителя.

2.3.3. Заявитель подписывает второй экземпляр выписки, который остается в службе Геонадзора и подшивается к заявке.

2.4. Оплата работ (услуг) по подготовке запрашиваемых документов выполняется заявителем после получения положительного решения о выдаче запрошенных документов. В этом случае сотрудник, осуществляющий прием заявок и выдачу документов, выписывает счет на оплату услуг. Счет учитывает работы по подготовке и выдаче запрашиваемых документов, а также работы по проверке материалов инженерных изысканий и их приемке в Геофонд города Москвы.

3. Порядок работы ГУП "Мосгоргеотрест" при подготовке запрашиваемых заявителями документов

3.1. После приема заявки регистратор передает комплект исходных документов специалисту, работающему по выполнению заявки (далее - исполнитель заявки).

3.2. Исполнитель заявки:

- изучает комплект исходных документов, контролирует основания на производство заявленных работ;

- при подготовке Разрешения на производство инженерно-геодезических работ - регистрирует границы участка работ в базе данных, контролирует наличие режимных объектов, дублирование работ, соблюдение требований нормативных документов. При необходимости совместно с исполнителем работ (заявителем) вносит изменения в схему границ участка изысканий, в программу производства работ;

- при подготовке Разрешения на производство инженерно-геологических работ - регистрирует границы участка работ в базе данных, контролирует соблюдение требований нормативных документов, при необходимости совместно с исполнителем работ (заявителем) вносит изменения в схему расположения горных выработок, программу производства работ. При производстве работ в охранной зоне Московского метрополитена контролирует наличие согласования проекта расположения горных выработок в соответствии с Правилами использования территорий технических и охранных зон метрополитена в городе Москве;

- при положительном решении дает поручение регистратору на выписку счета и подготовку разрешения.

3.3. При наличии оснований для отказа в выдаче запрашиваемых документов, приведенных в п. 4.4 настоящего Регламента, исполнитель заявки в письменной форме оформляет отказ в выдаче запрашиваемых документов.

3.4. После завершения обработки заявки исполнитель заявки передает комплект исходных документов регистратору.

3.5. Регистратор:

- в случае положительного решения - выписывает счет на оплату услуг; оформляет Разрешение, подписывает его у начальника службы Геонадзора, регистрирует Разрешение в электронном журнале;

- в случае отрицательного решения - подписывает отказ у начальника службы и регистрирует его в электронном журнале.

3.6. Информация заявителю о ходе и результатах рассмотрения заявки предоставляется по его запросу регистратором по телефону.

3.7. Контроль соблюдения сроков подготовки документов осуществляет начальник службы Геонадзора.

4. Порядок работы ГУП "Мосгоргеотрест" при выдаче запрашиваемых заявителями документов

4.1. Запрашиваемые документы или мотивированные отказы в выдаче запрашиваемых документов заявителям выдает служба Геонадзора города Москвы.

4.2. Для получения запрашиваемого документа представитель заявителя должен представить в службу Геонадзора (регистратору):

- документ, удостоверяющий личность;

- если представитель заявителя не указан в качестве доверенного лица заявителя в заявке - доверенность на получение запрашиваемых документов;

- выписку из электронного журнала, оформленную при приеме комплекта исходных документов;

- копия платежного поручения с отметкой банка о совершении операции.

4.3. В случае положительного решения регистратор проверяет полномочия доверенного лица заявителя, факт оплаты, правильность заполнения платежных документов и выдает ему запрашиваемые документы.

В случае отрицательного решения регистратор выдает мотивированный отказ в выдаче запрашиваемых документов.

Факт получения запрашиваемых документов или мотивированного отказа доверенным лицом заявителя подтверждается его подписью на втором экземпляре выписки из электронного журнала.

4.4. Основаниями для отказа заявителям в выдаче запрашиваемых документов являются:

- представление поддельных документов, документов, утративших силу, недействительных документов;

- отсутствие действующей лицензии на производство заявленных видов работ (если заявленные виды работ подлежат лицензированию в соответствии с законодательством;

- отсутствие оснований для производства работ;

- нарушение заявителем требований действующих нормативно-технических документов или правовых актов, определяющих порядок производства инженерных изысканий на территории города Москвы (заявлен недостаточный объем работ, отсутствуют предусмотренные действующими нормативно-техническими и распорядительными документами согласования и/или технические заключения;

- дублирование работ;

- отказ заявителя оплатить услуги по подготовке Разрешения;

- производство заявителем работ по предыдущим заявкам с нарушением требований нормативно-технических документов или правовых актов, в результате чего служба Геонадзора выдавала предписание о приостановке работ или отказывала в приемке материалов в Геофонд города Москвы.

4.5. Счет-фактура и акт приемки-сдачи выполненных работ выдаются после приемки материалов инженерных изысканий в Геофонд города Москвы или на основании письменного уведомления заявителя о прекращении работ.

5. Дополнительные сведения

Заявитель может обжаловать действия должностных лиц, осуществляющих подготовку и выдачу запрашиваемых документов, у управляющего ГУП "Мосгоргеотрест" или в суде.


Яндекс цитирования


  _________________________________________________________
  Copyright © DocNorma.Ru, 2009 - 2024
  (при копировании материалов библиотеки - ссылка обязательна)