www.DocNorma.Ru
Лучшая бесплатная электронная библиотека стандартов и нормативов. Регулярное обновление. Содержит 70000 документов.

алготрейдинг на Python и Backtrader, обучение по алготрейдингу

Постановление Правительства Москвы от 3 апреля 2007 г. N 230-ПП
"Об утверждении Регламента подготовки документов заявителям Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал"

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям", а также в целях совершенствования порядка выдачи документов Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Регламент подготовки документов заявителям Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал" согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

Содержание

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 3 апреля 2007 г. N 230-ПП

Регламент подготовки документов заявителям Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал"

1. Общие положения

2. Порядок приема заявлений на подготовку и выдачу заявителю документа

3. Порядок подготовки документа заявителю

4. Порядок выдачи запрашиваемого документа заявителю либо мотивированного отказа

5. Хранение документов

6. Контроль за соблюдением Регламента

Приложение к Регламенту подготовки документов заявителям Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал" Регламентная таблица подготовки документов заявителем Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал"

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 3 апреля 2007 г. N 230-ПП

Регламент
подготовки документов заявителям Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал"

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент подготовки документов Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал" (далее - Регламент) определяет порядок организационного и документационного обеспечения работы с заявителями (юридическими и физическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями), обратившимися за получением следующих документов:

- технические условия на присоединение к системам водоснабжения и канализации;

- договор на оказание услуг по присоединению, санитарной обработке и надзору за строительством прокладываемого трубопровода;

- разрешение на водоснабжение и канализование объекта;

- акты разграничения балансовой принадлежности по водопроводным вводам и схем водоснабжения;

- договор на оказание услуг по согласованию проектной документации;

- договор на оплату разницы в тарифах (заключаемый с юридическими лицами, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями).

1.2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с требованиями постановлений Правительства Москвы от 30 мая 2006 г. N 352-ПП "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна" и от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы при оформлении и выдаче документов заявителям".

1.3. В качестве службы по приему, подготовке и выдаче документов заявителям определено Управление "Мосводосбыт" МГУП "Мосводоканал" (далее - Служба).

1.4. Подготовка и оформление МГУП "Мосводоканал" указанных в пункте 1.1 документов осуществляется в соответствии с требованиями:

- постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1999 г. N 167 "Об утверждении правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской федерации" (в ред. постановлений Правительства Российской Федерации от 8 августа 2003 г. N 475, от 13 февраля 2006 г. N 83, от 23 мая 2006 г. N 307);

- постановления Правительства Москвы от 17 августа 1993 г. N 798 "Об утверждении "Правил пользования системами Московского городского водопровода и канализации" (в ред. постановления Правительства Москвы от 17 марта 1998 г. N 206).

1.5. Процедура оформления выдаваемых МГУП "Мосводоканал" документов заявителям не требует участия в их подготовке и согласовании органов исполнительной власти города Москвы, городских организаций, уполномоченных федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по городу Москве.

1.6. Все оформляемые МГУП "Мосводоканал" документы выдаются заявителям на безвозмездной основе.

Для согласования проектной документации МГУП "Мосводоканал" заключает договор на оказание услуг по согласованию проектной документации. Стоимость договора определяется на основании согласованных Департаментом экономической политики и развития города Москвы и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы цен на услуги по согласованию проектной документации.

1.7. Перечни и виды документов, которые заявители должны представить для подготовки запрашиваемых документов, и сроки их оформления (исполнения) определяются регламентной таблицей подготовки документов МГУП "Мосводоканал" (далее - Регламентная таблица) согласно приложению к настоящему Регламенту.

1.8. Для получения запрашиваемых документов заявители оформляют и сдают в Службу заявления по установленной форме.

1.9. Заявления, представляемые заявителями для получения запрашиваемых документов, оформляются в письменном виде. Работа с заявителями по устным запросам без оформления заявления в письменном виде не допускается.

1.10. Оплата работ (услуг) по подготовке запрашиваемых документов, выдаваемых на возмездной основе, производится на основании счета, выписанного МГУП "Мосводоканал" заявителю.

1.11. Прием заявлений и документов у заявителей, а также выдача им запрашиваемых документов либо мотивированных отказов осуществляется специалистами Службы по адресу: 105005, г. Москва, Плетешковский пер., д.3.

1.12. Устанавливается следующий режим работы Службы:

- понедельник-четверг с 08.30 до 17.30;

- пятница с 8.30 до 16.15.

Дополнительно допускается возможность технологических перерывов для специалистов Службы, осуществляющих непосредственный прием заявителей. Общая длительность перерывов для каждого специалиста Службы не должна превышать 45 минут в течение одного рабочего дня.

2. Порядок приема заявлений на подготовку и выдачу заявителю документа

2.1. Специалисты Управления "Мосводосбыт" МГУП "Мосводоканал" при приеме заявлений:

2.1.1. Проверяют наличие, состав (комплектность), легитимность и подлинность исходных документов. В случае обнаружения несоответствий или отсутствия необходимого комплекта документов заявление не принимается.

Если несоответствия были обнаружены после приема заявлений, документы возвращаются заявителю с письменным указанием причин возврата в срок не позднее 3 рабочих дней с момента приема данных заявлений;

2.1.2. Проводят оценку поступивших от заявителей документов в соответствии с действующим в Российской Федерации законодательством.

2.1.3. Регистрируют заявление в электронной базе документооборота Службы с автоматическим формированием выписки из электронного журнала регистрации и контроля за обращениями заявителей (далее - Электронный журнал регистрации и контроля).

2.1.4. Выдают на руки заявителю после регистрации заявления экземпляр выписки из Электронного журнала регистрации и контроля, заверенный подписью сотрудника Службы.

2.1.5. По требованию заявителя оказывают необходимые консультационные услуги по разъяснению порядка приема и выдачи документов.

2.1.6. Знакомят заявителя по его требованию с нормативными документами, определяющими работу по оформлению запрашиваемых документов.

2.2. Основаниями отказа в выдаче требуемых документов могут являться:

2.2.1. Обращение заявителя о выдаче документов, оформление которых не относится к компетенции МГУП "Мосводоканал".

2.2.2. Отсутствие у заявителя комплекта входящих документов, необходимых для подготовки и выдачи требуемого документа.

2.2.3. Представление заявителем документов, содержащих неполные сведения, а также утративших силу и недействительных документов.

2.2.4. Обращение заявителя в интересах третьих лиц без надлежащего подтверждения полномочий (отсутствие доверенности и иных документов, подтверждающих такие полномочия).

2.2.5. Требование заявителя выдать документы в срок меньший, чем это предусмотрено для выдачи данного вида документов.

2.2.6. Отзыв заявителем заявления о выдаче требуемых документов.

2.3. По требованию заявителя отказ в приеме документов может быть оформлен и выдан заявителю в письменной форме. Отказ должен быть мотивированным и, как правило, содержать рекомендации о мерах, которые необходимо предпринять заявителю с целью получения необходимого документа.

2.4. Отказ в приеме документов у заявителя может быть обжалованы у руководства Управления "Мосводосбыт", МГУП "Мосводоканал" либо в суд.

3. Порядок подготовки документа заявителю

3.1. Организация работы МГУП "Мосводоканал" по подготовке документов заявителям определяется внутренним регламентом организации работы МГУП "Мосводоканал" (далее - Внутренний регламент), утверждаемым Генеральным директором МГУП "Мосводоканал".

3.2. Специалист Службы передает заявление и принятый от заявителя комплект документации в соответствующие структурные подразделения МГУП "Мосводоканал" на исполнение.

3.3. Передача заявлений и прилагаемых комплектов документов на исполнение производится как с использованием бумажных носителей (оригиналов и копий), так и путем передачи по телекоммуникационным каналам или на электронных носителях.

3.4. Должностные лица структурных подразделений МГУП "Мосводоканал", ответственные за подготовку (оформление) выдаваемых заявителям документов:

3.4.1. Принимают в пределах своей компетенции решения о согласовании принятых на исполнение документов или осуществляют подготовку проектов выдаваемых документов (заключений) для представления на подпись (утверждение) соответствующим должностным лицам МГУП "Мосводоканал".

3.4.2. При наличии законных оснований оформляют мотивированный отказ. Отказ в согласовании (отрицательное заключение) оформляется в письменной форме с указанием причин невозможности удовлетворения требований заявителя и по возможности рекомендаций по устранению причин отказа.

3.5. Оформленные (утвержденные и согласованные) в установленном порядке документы или мотивированные отказы передаются в Службу для выдачи заявителям или их доверенным лицам.

3.6. Сроки оформления (исполнения) запрашиваемых документов, определенные в Регламентной таблице, исчисляются в рабочих днях со дня, следующего за днем приема заявления и документов у заявителя.

3.7. Сроком выдачи заявителю запрашиваемого документа считается день, следующий за днем оформления (исполнения) требуемого документа (в рабочих днях).

3.8. Контроль за соблюдением сроков подготовки (оформления) запрашиваемых документов согласно срокам, определенным для данного документа в Регламентной таблице, осуществляют руководитель и специалисты Службы.

3.9. Ответственность за соблюдение сроков подготовки выдаваемых документов и качество их оформления возлагается на руководителей и должностных лиц структурных подразделений МГУП "Мосводоканал", принявших документы на исполнение.

4. Порядок выдачи запрашиваемого документа заявителю либо мотивированного отказа

4.1. Выдача запрашиваемого документа или мотивированного отказа производится заявителю:

4.1.1. Физическому лицу - при наличии документа, удостоверяющего личность, либо представителю заявителя при наличии оформленной в установленном порядке доверенности на право получения запрашиваемого документа и документа, удостоверяющего личность.

4.1.2. Доверенному представителю юридического лица (индивидуального предпринимателя) - при наличии документов, удостоверяющих личность и полномочия доверенного представителя юридического лица (индивидуального предпринимателя).

4.2. Выдача запрашиваемого документа, выдаваемого на возмездной основе, производится при предъявлении заявителем оплаченного счета. При получении запрашиваемого документа заявитель подписывает акт сдачи-приемки работ.

4.3. При выдаче запрашиваемых документов либо мотивированных отказов сотрудник Службы:

4.3.1. Выдает запрашиваемые документы или мотивированные отказы в их выдаче в установленные для каждого вида документов сроки. При этом заявители подтверждают получение документов личной подписью с расшифровкой в соответствующей графе второго экземпляра выписки из Электронного журнала регистрации и контроля или в копии заявления.

4.3.2. Вводит информацию о выдаче документов или мотивированных отказов заявителям в электронную базу документооборота Службы.

4.4. В случае, если запрашиваемый заявителем документ или мотивированный отказ подготовлен раньше установленного срока, специалист Службы информирует об этом заявителя и осуществляет выдачу запрашиваемых документов в установленном порядке.

4.5. Причинами мотивированного отказа в выдаче запрашиваемого заявителем документа могут служить:

4.5.1. Представление заявителем неправильно оформленных или утративших силу документов, если указанные обстоятельства были установлены в процессе подготовки запрашиваемого документа.

4.5.2. Отсутствие права у заявителя на получение запрашиваемого документа.

4.5.3. Невозможность подготовки запрашиваемого документа в силу обстоятельств, ранее не известных при приеме документов.

4.5.4. Требование заявителя выдать документ в срок меньший, чем установленный для данного вида документа.

4.5.5. Иные основания для отказа, предусмотренные законодательством Российской Федерации и города Москвы.

4.6. Отказ в выдаче запрашиваемого документа может быть обжалован заявителем у руководства Управления "Мосводосбыт", МГУП "Мосводоканал" либо в суде.

4.7. Заявитель вправе отозвать свое заявление в любой момент рассмотрения, подготовки или оформления документа. При этом заявитель собственноручно делает соответствующую запись на бланке ранее поданного заявления.

5. Хранение документов

5.1. Невостребованный документ храниться в течение установленного срока его действия, но не более одного года со дня его подготовки (оформления).

5.2. По истечении установленного срока хранения невостребованного документа, определенного настоящим Регламентом, указанный документ считается недействительным и подлежит уничтожению в установленном порядке.

6. Контроль за соблюдением Регламента

6.1. Контроль за соблюдением настоящего Регламента осуществляется:

6.1.1. Руководителем Комплекса городского хозяйства Москвы.

6.1.2. Руководителем Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

6.1.3. Генеральным директором МГУП "Мосводоканал", начальником Управления "Мосводосбыт" или одним из его заместителей.

6.2. Неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Регламента должностными лицами и сотрудниками, обеспечивающими деятельность МГУП "Мосводоканал", влечет их дисциплинарную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы.

Приложение
к
Регламенту подготовки документов
заявителям Московским государственным
унитарным предприятием "Мосводоканал"

Регламентная таблица подготовки документов заявителем Московским государственным унитарным предприятием "Мосводоканал"

 

Наименование документа

Наименование документов, требуемых от заявителя при оформлении договора

Срок выдачи документа (в рабочих днях)

Стоимость подготовки документа

1

2

3

4

5

Для всех категорий заявителей

1.

Технические условия на присоединение к системам водоснабжения и канализации

- заявление;

- заявка на разработку технических условий;

- ситуационный план в масштабе 1:2000;

- баланс водопотребления и водоотведения по водопроводным вводам (существующий);

- баланс водопотребления и водоотведения по водопроводным вводам (проектируемый);

- копия технических условий (ТУ) на горячее водоснабжение;

- копии выданных ранее ТУ на водоснабжение и (или) канализование объекта;

- свидетельство на право собственности (договор аренды с Департаментом имущества города Москвы, договор аренды земельного участка)

- генплан земельного участка в масштабе 1:500;

не более 30 дней

безвозмездно

2.

Договор на оказание услуг по при соединению, санитарной обработке и надзору за строительством прокладываемого трубопровода

- заявление;

- проект присоединения к сетям водоснабжения и канализации, согласованный в установленном порядке;

- копия инвестиционного контракта;

- копия лицензии с перечнем лицензируемых видов деятельности;

- копия свидетельства о регистрации юридического лица;

- копия устава организации;

- документ, подтверждающий полномочия лица, заключающего договор, если это не оговорено в уставе;

- заключение органов санитарно-эпидемиологической службы по проекту;

- утвержденная смета строительно-монтажных работ или при ее отсутствии протокол согласования договорной цены;

- копия договора генерального подряда между заказчиком и генеральным подрядчиком.

не более 14 дней

безвозмездно

3.

Разрешение на водоснабжение и канализование

 

не более 5 дней

безвозмездно

4.

Акты разграничения балансовой принадлежности по водопроводным вводам и схемы водоснабжения

- заявление;

 

 

5.

Договор на оказание услуг по согласованию проектной документации

- заявление;

- документ, подтверждающий право проектной организации на выполнение проектных работ по данным техническим условиям;

- лицензия организации на право проектирования;

- копия технических условий с эскизом.

- проект (геоподоснова со штампом отдела подземных сооружений (в масштабе 1:500), план в масштабе 1:2000, профиль, деталировка, проект водомерного узла.)

не более 30 дней

возмездно

Для юридических лиц

6.

Договор на оплату разницы в тарифах

- заявление;

- свидетельство на право собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, договор аренды с Департаментом имущества города Москвы);

- устав организации;

- приказ (протокол собрания учредителей, акционеров) о назначении на должность руководителя организации;

- свидетельство о регистрации юридического лица;

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица;

- справка из Главного межрегионального центра Росстата (ГМЦ Росстата);

- баланс водопотребления и водоотведения по водопроводным вводам (существующий)

не более 14 дней

безвозмездно

Для физических лиц и индивидуальных предпринимателей

 

 

- заявление по установленной форме;

- паспорт (ксерокопия страницы с фотографией и пропиской);

- свидетельство на право собственности (договор аренды с Департаментом имущества города Москвы и пр.);

- баланс водопотребления и водоотведения по водопроводным вводам (существующий)

не более 14 дней

безвозмездно

 


Яндекс цитирования


  _________________________________________________________
  Copyright © DocNorma.Ru, 2009 - 2024
  (при копировании материалов библиотеки - ссылка обязательна)