www.DocNorma.Ru
Лучшая бесплатная электронная библиотека стандартов и нормативов. Регулярное обновление. Содержит 70000 документов.

алготрейдинг на Python и Backtrader, обучение по алготрейдингу

Информационное письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и Государственного пожарного надзора от 10 августа 2006 г. NN 01и-639/06, 43-2824-19

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. N 45 "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности" определен перечень видов деятельности, лицензирование которых осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (далее - Росздравнадзор).

Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) и Росздравнадзором проведен анализ взаимодействия управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации и управлений (отделов) государственного пожарного надзора территориальных органов МЧС России по обеспечению соблюдения законодательства по лицензированию в сфере здравоохранения и социального развития. В результате этого установлено, что до 5% отказов в принятии документов на лицензирование обусловлено отсутствием документов, подтверждающих соответствие лицензируемого объекта требованиям пожарной безопасности.

С целью выполнения требований Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и положений о лицензировании отдельных видов деятельности о соблюдении лицензионных требований и условий по соответствию помещений установленным нормам и требованиям (в том числе, требованиям пожарной безопасности), утвержденных соответствующими правительственными решениями, предлагаем:

1. Начальникам управлений (отделов) государственного пожарного надзора территориальных органов МЧС России обеспечить выдачу заключений о соблюдении на лицензируемых объектах требований пожарной безопасности по обращениям соискателей лицензий на виды деятельности, лицензирование которых осуществляет Росздравнадзор.

2. Управлению лицензирования в сфере здравоохранения и социального развития Росздравнадзора и руководителям управлений Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации при оценке соответствия помещений соискателей лицензий (лицензиатов) установленным нормам и требованиям учитывать наличие заключений о соблюдении на лицензируемых объектах требований пожарной безопасности. При получении сведений от соискателей лицензий (лицензиатов) об отказе в выдаче заключений информировать управления (отделы) государственного пожарного надзора территориальных органов МЧС России.

3. Начальникам управлений (отделов) государственного пожарного надзора территориальных органов МЧС России направлять информацию о нарушениях требований пожарной безопасности в организациях, имеющих лицензии Росздравнадзора, в территориальные управления Росздравнадзора.

4. Информационное письмо разместить на официальных сайтах Росздравнадзора и МЧС России.

 

Руководитель Федеральной службы по надзору

в сфере здравоохранения и социального развития                                      Р.У. Хабриев

N 01И-639/06 от 10.08.2006

 

Главный государственный инспектор Российской Федерации

по пожарному надзору                                   Г.Н. Кириллов

N 43-2824-19 от 10.08.2006

 


Яндекс цитирования


  _________________________________________________________
  Copyright © DocNorma.Ru, 2009 - 2024
  (при копировании материалов библиотеки - ссылка обязательна)