www.DocNorma.Ru
Лучшая бесплатная электронная библиотека стандартов и нормативов. Регулярное обновление. Содержит 70000 документов.

алготрейдинг на Python и Backtrader, обучение по алготрейдингу

Постановление Правительства Москвы от 29 марта 2005 г. N 164-ПП

Об утверждении Положения о Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства и состава комиссии

(с изменениями от 25 октября 2005 г., 23 мая, 27 июня 2006 г.)

Приложение 1 Положение о Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства

1. Общие положения

2. Основные цели и задачи Комиссии

3. Регламент работы Комиссии

4. Права и обязанности Комиссии и рабочей группы

5. Внесение изменений и дополнений в Положение и прекращение деятельности Комиссии

Приложение 2 Состав Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства

 

На основании статьи 26 Закона города Москвы от 26 февраля 1997 г. N 5 "О Правительстве Москвы", в связи с реорганизацией структуры органов исполнительной власти города Москвы Правительство Москвы постановляет:

1. Создать Городскую комиссию по вопросам землепользования и градостроительства.

2. Утвердить:

2.1. Положение о Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства (приложение 1).

2.2. Состав Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства (приложение 2).

3. Считать Городскую комиссию по вопросам землепользования и градостроительства правопреемником Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию в части, не противоречащей Положению о Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства, утвержденному настоящим постановлением.

4. Считать утратившими силу распоряжения Мэра Москвы от 22 ноября 2001 г. N 1079-РМ "О внесении изменений и дополнений в Положение о Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию", от 7 июня 2001 г. N 574-РМ "Об утверждении состава Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию" (кроме пункта 2), от 14 августа 1996 г. N 240/1-РМ "Об утверждении Положения и состава Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию" (кроме пункта 6), а также пункт 2 распоряжения Мэра Москвы от 6 февраля 2001 г. N 88-РМ "О дальнейшем совершенствовании системы распространения периодической печатной продукции в г. Москве", пункт 1 распоряжения Мэра Москвы от 10 мая 2000 г. N 495-РМ "О предпроектной подготовке размещения объектов некапитального строительства и нестационарных объектов малого предпринимательства", пункт 8 постановления Правительства Москвы от 19 августа 2003 г. N 688-ПП "О Схеме размещения гостиниц в городе Москве до 2005 года", пункт 3 постановления Правительства Москвы от 28 января 2003 г. N 31-ПП "О Генеральной схеме развития и размещения объектов физической культуры и спорта в Москве до 2010 года", пункт 11 постановления Правительства Москвы от 17 декабря 2002 г. N 1031-ПП "О дополнительных мерах по развитию крупных объектов оптовой, розничной торговли и услуг на территориях, прилегающих к МКАД и третьему транспортному кольцу (малому)", пункт 3 постановления Правительства Москвы от 20 ноября 2001 г. N 1035-ПП "О порядке разработки и финансирования исходно-разрешительной документации для Городской и окружных конкурсных комиссий по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы", пункт 8.1 постановления Правительства Москвы от 8 мая 2001 г. N 436-ПП "Об утверждении Генеральной схемы размещения крупных торговых объектов городского значения в Москве до 2020 года и механизме ее реализации".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и министра Правительства Москвы Дамурчиева В.Н.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

Приложение 1

Положение
о Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства

(с изменениями от 25 октября 2005 г., 27 июня 2006 г.)

1. Общие положения

Городская комиссия по вопросам землепользования и градостроительства (далее - Комиссия) создана при Правительстве Москвы для оперативного решения вопросов в области земельных отношений, размещения и строительства (реконструкции, реставрации) объектов на территории города Москвы.

2. Основные цели и задачи Комиссии

Основными целями и задачами Комиссии являются:

2.1. Решение вопросов в области земельных отношений при строительстве (реконструкции, реставрации) и эксплуатации объектов на территории города Москвы.

2.2. Рассмотрение заявок и обращений по вопросам, касающимся предоставления земельных участков собственникам зданий, строений, сооружений для реализации проектов нового строительства или реконструкции, а также в иных установленных законодательством случаях, не связанных с подбором инвесторов на реализацию конкурсных инвестиционных проектов; рассмотрение вопросов, связанных с оценкой стоимости права на заключение договоров аренды земельных участков.

2.3. Рассмотрение заявок и обращений по вопросам реализации инвестиционных проектов на ранее предоставленных земельных участках (изменение сроков строительства, параметров объектов, функционального назначения и т.д.).

2.4. Рассмотрение разногласий, возникающих при оформлении земельных отношений, размещении и строительстве (реконструкции, реставрации) объектов на территории города Москвы, а также межевании и других разногласий.

2.5. Рассмотрение и подготовка предложений о признании утратившими силу правовых актов Правительства Москвы о разрешении на осуществление градостроительной деятельности в установленном порядке и расторжении договоров аренды земельных участков в связи с незавершением строительства объекта в установленные сроки или нарушением других существенных условий договоров аренды земельных участков.

2.6. Рассмотрение вопросов, связанных с резервированием земельных участков.

Постановлением Правительства Москвы от 27 июня 2006 г. N 456-ПП в раздел 3 настоящего приложения внесены изменения

Постановлением Правительства Москвы от 25 октября 2005 г. N 844-ПП в раздел 3 настоящего приложения внесены изменения

3. Регламент работы Комиссии

Комиссия является постоянно действующим рабочим органом, состав и регламент работы которого определяются и утверждаются правовыми актами Правительства Москвы.

Заседания Комиссии проводятся 2 раза в месяц.

Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем участвуют более половины состава постоянных членов Комиссии.

Каждый член Комиссии обладает одним голосом.

В работе Комиссии с правом голоса принимают участие префекты административных округов или их заместители по вопросам, касающимся соответствующих округов.

Решения Комиссии принимаются на основании предложений, рекомендаций и заключений рабочей группы по предварительному рассмотрению заявок, обращений и оформляются протоколом.

Комиссия принимает решения простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии.

При равном количестве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

Решения Комиссии подписываются членами Комиссии, ответственным секретарем и утверждаются председателем Комиссии.

Решения Комиссии вступают в силу с даты их утверждения председателем Комиссии.

Решения (протоколы заседаний) Комиссии подлежат хранению в Департаменте земельных ресурсов города Москвы.

Выписки из протоколов заседания Комиссии после утверждения протоколов председателем Комиссии подписываются и выдаются ответственным секретарем Комиссии и заверяются печатью Департамента земельных ресурсов города Москвы.

3.1. Руководящий орган Комиссии

Комиссию возглавляет председатель Комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

Председатель Комиссии в рамках закрепленных за ним полномочий в соответствии с настоящим Положением осуществляет следующие функции:

- руководит деятельностью Комиссии;

- определяет порядок рассмотрения вопросов;

- выносит на обсуждение вопросы, касающиеся деятельности Комиссии;

- делегирует отдельные полномочия заместителю председателя Комиссии.

3.2. Ответственный секретарь Комиссии

Ответственный секретарь Комиссии:

- формирует повестку заседания Комиссии по поручениям председателя Комиссии и его заместителя с учетом предложений, рекомендаций и заключений рабочей группы по заявкам и обращениям граждан и юридических лиц;

- обеспечивает членов Комиссии рабочими документами и материалами по обсуждаемым вопросам;

- ведет делопроизводство;

- оповещает членов Комиссии о созыве очередного заседания;

- информирует членов Комиссии о повестке заседания за 3 дня до его проведения;

- оформляет протокол Комиссии;

- доводит конкретные поручения Комиссии до исполнителей.

На заседания Комиссии ответственным секретарем Комиссии могут быть приглашены лица, заявления, обращения которых рассматриваются на заседании, или лица, интересы которых затрагиваются при рассмотрении вопросов.

3.3. Рабочая группа Комиссии

Для организации работы и подготовки заседаний при Комиссии создается постоянно действующая рабочая группа.

Рабочая группа обеспечивает подготовку и предварительное рассмотрение вопросов, вносимых на заседание Комиссии.

Рабочая группа предварительно рассматривает заявки и обращения граждан и юридических лиц по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии и вносимым на заседание Комиссии, представляет заключения, рекомендации и предложения по результатам такого рассмотрения.

В соответствии с возложенными на нее задачами рабочая группа:

- анализирует и проводит экспертизу заявок и обращений граждан и юридических лиц по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;

- запрашивает у структурных подразделений Правительства Москвы, городских организаций и третьих лиц дополнительную информацию и материалы, необходимые для принятия решений Комиссией;

- представляет на заседание Комиссии пакет обосновывающих документов, предложения, рекомендации и заключения по рассмотренным вопросам, заявкам и обращениям;

- вносит предложения на Комиссию об изменении или отмене ранее принятых решений Комиссии.

Предложения рабочей группы рассматриваются на заседании Комиссии.

Регламент работы и состав рабочей группы утверждается на заседании Комиссии.

4. Права и обязанности Комиссии и рабочей группы

Для выполнения функций в соответствии с настоящим Положением о Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства (далее - Положение) Комиссия имеет право давать поручения структурным подразделениям Правительства Москвы, городским организациям в части их компетенции по рассматриваемым вопросам, а также запрашивать у структурных подразделений Правительства Москвы, городских организаций и третьих лиц информацию в объеме, необходимом для полного, всестороннего и объективного исследования вопросов, входящих в компетенцию Комиссии.

Поручения Комиссии, данные структурным подразделениям Правительства Москвы, городским организациям в части их компетенции по рассматриваемым вопросам, направляются ответственным секретарем Комиссии в указанные организации (подразделения).

Органы или должностные лица города Москвы, которым направлен запрос, предоставляют информацию в соответствии с законодательством и Регламентом Правительства Москвы.

Положительные решения Комиссии по вопросам предоставления земельных участков и продления сроков строительства зданий, строений, сооружений являются основанием для подготовки в установленном порядке распорядительных документов Правительства Москвы и префектов административных округов.

Решения Комиссии являются основанием для оформления или расторжения Департаментом земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке договоров аренды земельных участков.

В своей деятельности Комиссия и рабочая группа руководствуются законодательством Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами города Москвы, настоящим Положением.

Комиссия и рабочая группа обязаны:

4.1. Контролировать исполнение решений Комиссии.

4.2. Обеспечивать взаимодействие с городскими организациями при решении вопросов в области земельных отношений и градостроительства.

4.3. Не разглашать полученную от организаций дополнительную информацию о результатах их деятельности.

Комиссия и рабочая группа подконтрольны и подотчетны в своей деятельности и несут ответственность за принимаемые решения перед Правительством Москвы.

5. Внесение изменений и дополнений в Положение и прекращение деятельности Комиссии

Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение и ликвидация Комиссии осуществляются постановлением Правительства Москвы.

Постановлением Правительства Москвы от 23 мая 2006 г. N 337-ПП в настоящее приложение внесены изменения

Постановлением Правительства Москвы от 25 октября 2005 г. N 844-ПП в настоящее приложение внесены изменения

Приложение 2

Состав
Городской комиссии по вопросам землепользования и градостроительства

(с изменениями от 25 октября 2005 г., 23 мая 2006 г.)

Председатель Комиссии:

 

 

Лужков Юрий Михайлович

- Мэр Москвы

 

 

Заместители председателя Комиссии:

 

 

Ресин Владимир Иосифович

- первый заместитель Мэра Москвы в  Правительстве Москвы

Дамурчиев Виктор Назарович

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента земельных ресурсов города Москвы

 

 

Члены Комиссии:

 

 

Бочин Леонид Арнольдович

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Кузьмин Александр Викторович

- председатель Москомархитектуры

Березницкий Алексей Геннадьевич

- первый заместитель председателя Комитета города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов

Пешков Алексей Станиславович

- первый заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы

Китаева Нина Николаевна

- начальник Управления координации деятельности Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы

Ковриго Франтишек Петрович

- первый заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы

Хомиченко Татьяна Юрьевна

- заместитель руководителя Департамента имущества города Москвы

Ткаченко Сергей Борисович

- директор ГУП "НИиПИ Генплана Москвы"

Кузин Валерий Иванович

- председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы

Рыжков Олег Владимирович

- первый заместитель руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы

Куликов Николай Васильевич

- начальник Управления по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы

Пономарев Геннадий Семенович

- начальник Правового управления Правительства Москвы

Вышегородцев Михаил Михайлович

- министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Корсак Александр Борисович

- начальник Управления Правительства Москвы по экономической безопасности города Москвы

Ольховой Виктор Иванович

- первый заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов города Москвы

Смолеевский Георгий Викторович

- первый заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Гайнутдинов Наиль Анасович

- председатель Комитета по реформированию городского хозяйства города Москвы

 

 

Ответственный секретарь Комиссии:

 

 

Браздникова Галина Петровна

- первый заместитель руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы

 


Яндекс цитирования


  _________________________________________________________
  Copyright © DocNorma.Ru, 2009 - 2024
  (при копировании материалов библиотеки - ссылка обязательна)