www.DocNorma.Ru
Лучшая бесплатная электронная библиотека стандартов и нормативов. Регулярное обновление. Содержит 70000 документов.

алготрейдинг на Python и Backtrader, обучение по алготрейдингу

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24 сентября 2004 г. N 101

Об утверждении Положения об организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору решений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции

В соответствии с Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня1 2004 г. N 401 "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору", с целью реализации постановления Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 г. N 563 "О регулировании ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции" приказываю:

1По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату вышеназванного постановления N 401 следует читать как "от 30 июля 2004 г."

Утвердить прилагаемое Положение об организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору решений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции (РД 16-03-2004).

 

ВРИО Руководителя                                                        А.Б. Малышев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2004 г.

Регистрационный N 6162

 

Положение об организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору решений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции

1. Положение об организации выдачи Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба) решений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции (далее - Положение) разработано в целях выполнения международных обязательств Российской Федерации, вытекающих из Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, и реализации постановления Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 г. N 563 "О регулировании ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 20, ст. 2353).

2. Действие Положения не распространяется на транзитные перевозки через Российскую Федерацию озоноразрушающих веществ и продукции, содержащей озоноразрушающие вещества, указанных в приложениях N 1 и 2 к Положению о порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 г. N 563.

3. Решения о возможности ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции (далее - Решение) выдаются Службой.

4. Для выдачи Решения Служба рассматривает представленные заявителем документы:

а) заявление о выдаче Решения следующего примерного содержания: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения юридического лица, контактный телефон, наименования и количество веществ и продукции предполагаемых к трансграничному перемещению, код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации (далее - код ТН ВЭД России), государства, из которых ввозятся или в которые вывозятся вещества и продукция, страна и фирмы-производители продукции, а также намечаемый срок ввоза (вывоза) продукции;

б) сертификат соответствия в случае, если сертификация этой продукции предусмотрена законодательством, с указанием товарных знаков и кодов ТН ВЭД России, а также наименования содержащегося в продукции озоноразрушающего вещества;

в) материалы обоснования возможности ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ, указанных в списках А и В приложения 1 к Положению о порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 г. N 563, для особо важных видов применения, а также в качестве сырья для производства других химических веществ, не относящихся к озоноразрушающим веществам;

г) справку организации-поставщика утилизированных или регенерированных озоноразрушающих веществ с указанием объемов поставки (представляется при вывозе из Российской Федерации ранее использованных и регенерированных озоноразрушающих веществ);

д) копию контракта (договора) на поставку продукции;

е) документы, подтверждающие факт страхования ответственности за причинение ущерба жизни, здоровью, имуществу третьих лиц и окружающей природной среде в случае аварии при перевозке опасных грузов в соответствии со статьей 15 Федерального Закона от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст. 3588);

ж) сведения, расчеты, дополнительные разработки, заключение государственной экологической экспертизы, если материалы обоснования требуют проведения государственной экологической экспертизы.

5. Служба в случае необходимости может запросить дополнительную информацию от заявителя в течение 20 дней с момента получения комплекта документов, например, заключение аналитической лаборатории, аккредитованной в установленном порядке на производство анализов галогеносодержащих углеродов и углеводородов, о наличии или отсутствии озоноразрушающих веществ в продукции и др.

6. Документы, представляемые заявителем, регистрируются в порядке, установленном Службой для регистрации входящей корреспонденции, и принимаются по описи, копия которой вручается (направляется) заявителю с отметкой о дате приема.

7. Копии представленных документов должны быть заверены в установленном порядке.

Незаверенные копии документов в случае наличия оригиналов заверяются штампом установленного образца при приеме и регистрации документов.

8. Комплектность вышеперечисленных документов подлежит обязательной проверке в срок, не превышающий 5 дней.

При отсутствии какого-либо документа из числа предусмотренных в пункте 4 Положения представленные документы возвращаются заявителю с обоснованием причин отказа в рассмотрении.

9. Продолжительность рассмотрения документов, представленных заявителем для получения Решения, не должна превышать 30 дней со дня регистрации заявления о выдаче указанного Решения со всеми необходимыми документами.

10. В зависимости от результатов рассмотрения представленных документов Служба выдает заявителю Решение или отказ в выдаче Решения с указанием причин отказа (далее - отказ), либо заключение о том, что предполагаемая к трансграничному перемещению продукция не относится к категории озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции и ее трансграничное перемещение осуществляется в порядке, предусмотренном для обычной продукции (не является предметом регулирования, подпадающим под действие постановления Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 г. N 563).

11. Решение (отказ, заключение) оформляется на общем бланке Службы.

12. В Решении должны быть указаны:

дата и исходящий номер Решения;

наименование юридического лица заявителя (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя);

место нахождения юридического лица заявителя (адрес места жительства индивидуального предпринимателя);

название государства, участвующего в трансграничном перемещении озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции;

наименование и разрешенное количество перемещаемых веществ и продукции;

код ТН ВЭД России;

дата и номер контракта (договора) на трансграничное перемещение веществ и продукции;

условия осуществления ввоза веществ, отвечающие требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 9 декабря 1999 г. N 1368 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 50, ст.6238).

13. Решение (отказ, заключение) подписывается должностным лицом, уполномоченным на это приказом Службы, и заверяется печатью, определенной приказом Службы. Оригинал оформленного Решения направляется в адрес заявителя, копия - в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации.

14. В случае нарушения обладателем Решения указанных в нем условий, а также настоящего Положения Служба имеет право приостановить действие Решения или отменить его.

Мотивированное обоснование приостановления действия Решения или его отмены Служба направляет в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и лицу, получившему Решение.

15. При изменении обстоятельств, повлекших приостановление действия Решения, действие выданного Решения может быть возобновлено. Уведомление об этом направляется Службой в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и лицу, получившему Решение.

16. В случае реорганизации или изменения названия юридического лица участник внешнеэкономической деятельности, получивший Решение, в 15-дневный срок со дня оформления в надлежащем порядке реорганизации или изменения названия подает заявление в Службу о переоформлении Решения. Переоформление Решения производится в порядке, установленном для его получения.

При переоформлении Решения ранее выданное Решение подлежит возврату в Службу и аннулируется.

17. Служба ведет реестр выданных, приостановленных и отмененных Решений.

18. Решения и действия руководителей и должностных лиц Службы, принятые с нарушением порядка, установленного настоящим Положением, могут быть обжалованы в установленном порядке.

 


Яндекс цитирования


  _________________________________________________________
  Copyright © DocNorma.Ru, 2009 - 2024
  (при копировании материалов библиотеки - ссылка обязательна)